Мелитопольские любители животных провели субботник

Переглядів: 1766

7 липня 2015 15:05

Мелитопольские любители животных провели субботник фото
6 июля любители животных провели субботник в пункте передержки бездомных собак. Люди убрали территорию, вычесали и обработали животных от паразитов, а потом выгуляли собак, которые содержатся в приюте.


- Наш проект носит название «Надежда», - говорит Галина Мирошниченко, руководитель общественной организации «Мелитопольское городское общество защиты животных», - Проект реализуется совместно с общественной организацией «Комитет будущего «Солидарность и ответственность» в лице Алексея Фокарди. Пункт передержки бездомных животных создавался с целью найти им постоянного ответственного хозяина. Одно из предприятий города предоставило возможность содержать собак на своей территории. Предприятие предоставило будки для животных и обеспечивает уход за ними (кормление, уборка). Мы решили провести здесь субботник. На него собралось 11 человек: кураторы проекта Наталья Журавко и Юлия Дьяченко, наш ветеринарный фельдшер Виктория Седых, Оксана Найден, Ольга Борян, Елена Тесля и другие активные члены нашей общественной организации.

Сегодня в Мелитополе есть несколько частных «приютов» для животных, люди искренне желают помочь животным, изменить их судьбу. волонтеры помогли выжить и найти хозяев гораздо большему количеству животных, некоторые обрели своих хозяев в ветклинике, других пристроили быстро через объявления. Несколько дней назад счастливо завершилась история собаки Джульки, которую Наташа, Юлия и Юрий Гава забрали с ул. Ленина 137. Животное выбросили из квартиры после смерти хозяина. Она была в тяжелой депрессии , не шла на контакт. Сегодня собака обрела хозяйку. И это только один из примеров.

Если у вас есть желание помочь нашим питомцам, мы будем вам благодарны. Какого рода нам нужна помощь:
- транспортировка животных;
- социализация собак (приучение животных к рукам и голосу человека);
- выгул собак (приучение к поводку, активные нагрузки и общение);
- распространение информации.
На данный момент нам очень необходимы: сухие корма для собак, миски для собак, транспортные клетки, ветпрепараты, витамины и минеральные добавки. Нашим питомцам очень не хватает Вашей помощи!

Отправка финансовых средств на карточку Приват банка 4149 4378 0692 3007 Мирошниченко Галина Геннадьевна
Кураторы проекта :

Юлия Дьяченко к.т.096 286 75 14
Наталия Журавко 096 98 23 608 .


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: