Благоустройство остановок – один киоск перенесут, другой могут снести

Переглядів: 2184

7 липня 2015 13:33

Благоустройство остановок – один киоск перенесут, другой могут снести фото
Заканчивается благоустройство остановки «Детсад» возле дома 36/1 на пр. 50 лет Победы, которое вызвало недовольство некоторых граждан. Напомним, на остановке укладывается плитка, в рамках реконструкции остановочного комплекса было снесено 4 тополя, что и послужило поводом для жалоб горожан.

- Мне нравится, несмотря на нарекания и претензии со стороны наших жителей. Мы не будем отходить от схемы благоустройства, - сказал заместитель городского головы Иван Федоров.

Он отметил, что во время прошлогоднего урагана немало тополей попадало, так что во избежание травм граждан их необходимо сносить. И таких деревьев много. Что же касается самого остановочного комплекса, то уже на этой неделе в ячейки экоплитки будет высажена трава. Внешний вид всех ларьков будет приведен в соответствие с общим видом остановочного комплекса. Один из них будет перемещен.

А вот МАФ на остановке «Маяк» может быть снесен. Когда давалось разрешение на его установку, еще при прошлой власти, предпринимателю объяснили, как он должен выглядеть (на фото). Однако вместо этого на остановке появилась страшного вида металлическая конструкция, даже отдаленно не напоминающая проектный вариант.

И. Федоров сообщил, что в этом году запланировано благоустройство территории возле магазина «Маяк».

Там планируется оборудовать новый остановочный комплекс. Внимание было уделено и малым архитектурным формам. Когда представители власти увидели смонтированный ларек, предпринимателю напомнили о его обязательствах. Если до окончания строительства комплекса ларек не будет приведен в соответствие с планом, его снесут в течении 10-и дней.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: