Громады Мелитопольского района передали "Вузлик солдату" (фоторепортаж)

Переглядів: 1515

7 липня 2015 12:35

Громады Мелитопольского района передали Вузлик солдату (фоторепортаж) фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Не только праздновать и веселиться, но и собрать помощь для военнослужащих, которые защищают сейчас восточные рубежи Украины, решили организаторы праздника Ивана Крестителя, который состоялся вчера в с. Орлово.

По дороге громады каждого сельского совета – Семеновского, Терпеньевского и Светлодолинского - передали волонтерам «Солдатські вузлики».

- Раніше, кожна жінка чи мати готувала для свого чоловіка, що має відправитися в далеку путь, вузлик. В ньому була не тільки і не стільки їжа, скільки її благословення, її любов, що мала оберігати коханого від усього злого, що зустрінеться на його шляху. Ось такі “вузлики” жінки громад Мелитопольского підготвали и передають на передову, - рассказала волонтер Надежда Дребот.

- Собрали продукты питания, предметы первой необходимости и передаем бойцам, - говорит Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко. И отмечает, что хотел бы поблагодарить волонтеров, которые взяли на себя заботу о бойцах.

Терпеньевский сельский голова Василий Ступар рассказал, что передают в «вузлыке» воду, сухофрукты, всякие вкусняшки. А еще рисунки и письма от детей.

А женщины с. Орлово написали бойцам письмо с просьбой беречь себя, возвратится домой живыми и словами благодарности за их подвиг.

Кстати Орловская сельская библиотека также получила подарок от волонтеров - книги.

Все, что собрали громады, будет в самое ближайшее время передано на передовую.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: