Мелитопольские флорболистки отправились в крупнейший спортивный лагерь северной Европы

Переглядів: 1670

7 липня 2015 11:15

Мелитопольские флорболистки отправились в крупнейший спортивный лагерь северной Европы фото
Фото предоставлены Михаилом Колодко: Мелитопольские флорболистки на сборах в Швеции.
16 девушек - игроков мелитопольского флорбольного клуба "Скала" отправились в Швецию на учебно-тренировочные сборы национальной женской сборной Украины.

Как рассказал пресс-секретарь ФлК "Скала" и капитан мужской команды Михаил Колодко, впервые тренировочные сборы национальной флорбольной команды проводятся за границей. Местом проведения сборов стала крупнейшая спортивная база Швеции - спортивный лагерь "Stadium Sports Camp" в городе Норчеппинг. Сборы завершатся 12 июля.

Путешествие длиной в 72 часа, из которых сутки наши девушки провели в поезде до Львова, сутки в автобусе до Риги, где также была экскурсия, 18 часовой круиз через Балтику на пароме в Стокгольм и прогулка по шведской столице.
Всего на сборы отправилась украинская делегация из 31 спортсмена и 6 тренеров. Напомним, что главным тренером женской сборной Украины является руководитель мелитопольского клуба "Скала" Александр Семенюк.

В программе сборов наших девушек ожидают множество разноплановых тренировок, практики с участием известных шведских специалистов, а также визиты звезд мирового флорбола и игроков шведской сборной на тренировки нашей команды. Кроме всего этого - идеальные условия подготовки и ряд социальных мероприятий на одной из лучших баз подготовки спортсменов мирового уровня.

По словам М. Колодко, акклиматизация наших спортсменок прошла успешно, первые тренировки уже состоялись, а наших девушек ожидает великолепная неделя.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: