В центре Еревана снова собрался тарифный майдан

Переглядів: 772

7 липня 2015 08:32

В центре Еревана снова собрался тарифный майдан фото
Полиция стянула крупные силы к площади Свободы.

В столице Армении активисты, протестующие против повышения тарифов на электроэнергию, в понедельник вечером вновь собрались на площади Свободы.

Об этом сообщает "Радио Азатюн".

"Во время выступлений активисты осудили насилие со стороны полиции во время дневной операции по разблокированию проспекта Баграмяна, на котором, начиная с 23 июня, проходила круглосуточная акция протеста. Активисты выражали разные мнения относительно того, какую тактику отныне должно выбрать протестное движение. Один из активистов заявил, что им нужно переходить от социальных требований к политическим", - отмечается в сообщении.

Один из координаторов протестов на проспекте Баграмяна Давид Санасарян объявил в понедельник о начале голодовки. Он заявил, что это голодание не направлено против власти, а является призывом к гражданам страны выйти на площадь. Он добавил, что прекратит голодовку, когда на площади соберется народ, чтобы снова пойти на проспект Баграмяна.

Активисты на митинге также заявили, что полиция стянула крупные силы к площади Свободы.

Напомним: ранее заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян предупредил участников акции протеста, полиция не допустит шествия к проспекту Баграмяна.

Днем 6 июля полиция Еревана разобрала баррикады, установленные участниками акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию и возобновила движение на проспекте Баграмяна.

Протесты в Ереване начались в середине июня.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: