Онлайн-система пропусков в зону АТО заработала

Переглядів: 3454

6 липня 2015 17:15

Онлайн-система пропусков в зону АТО заработала фото
Заработала онлайн-система получения пропуска в зону АТО
В тестовом режиме заработал сайт, на котором можно онлайн заполнить анкету на получение электронного пропуска в зону АТО. Чтобы подать заявку, нужно зайти на страничку https://urp.ssu.gov.ua/, зарегистрироваться и получить индивидуальный логин и пароль для доступа. После этого становится доступна к заполнению сама анкета. Некоторые дончане уже опробовали и оценили систему.

- Форма довольно простая – нужно указать ФИО, паспортные данные, место прописки и цель визита. Я выбрал сразу несколько коридоров пересечения. После заполнения анкеты на почту сразу же пришло извещение, что документы в обработке и результат будет в течении 10 дней. Отслеживать статус можно на том же сайте, зайдя под своим паролем, - рассказывает дончанин Алексей Шепилов. - Ну это же совсем другое дело - сел за компьютер, потратил 10 минут и вуаля!

Пока система работает в тестовом режиме и иногда "глючит". Например, выдает ошибку при заполнении некоторых пунктов, не с первого раза распознает серию и номер паспорта. Исправить недочеты обещают к 7 июля.

- Это однозначно позитивный сдвиг, однако система работает первые дни. И поэтому мы еще не можем оценить ее оперативность – будет ли укладываться оформление пропуска в 10 дней. Раньше эти сроки не соблюдались. Как будет сейчас – определим в течении ближайших двух недель, - рассказывает правозащитник организации "Донбасс SOS" Александра Дворецкая.

Впрочем, по словам юриста, даже если электронная процедура будет работать на пять с плюсом, это не уменьшит колоссальные очереди на блокпостах.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: