Мирные жители не смогут вернуться в Широкино в ближайшее время (фото)

Переглядів: 1275

6 липня 2015 15:59

Мирные жители не смогут вернуться в Широкино в ближайшее время  фото
Поселок буквально нашпигован взрывчаткой.

Разрушенные пансионаты, огромные воронки, пустые дома. После того, как в Широкино перестали стрелять, курортный городок стал похож на зону отчуждения.

Об этом свидетельствуют фотографии опубликованные нардепом Семеном Семенченко в Facebook. "Так могло быть и с Мариуполем", - комментирует снимки Семенченко.

Тем временем в штабе АТО уже озвучили планы на ближайшее будущее относительно Широкино. Мирных жителей сюда пока не пустят, ведь поселок буквально нашпигован взрывчаткой.

"Просто заехать в населенный пункт, который полностью разрушен, не получится, поскольку очень много территорий, а также полуразрушенных домов остается заминированными. Поэтому сейчас очень большой объем работы придется выполнить саперам, которые должны очистить населенный пункт от взрывоопасных предметов", - говорит спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Словно в подтверждение слов украинских силовиков, в полдень воскресенья в Широкино прогремел взрыв. Военные предполагают, что домашнее животное задело растяжку, что и привело к взрыву. В этот раз обошлось без жертв и пострадавших.

После разминирования в Широкино разместят наблюдательный пункт совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Там будут дежурить украинские и российские офицеры, а также члены миссии ОБСЕ. 








источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: