Мощные ливни вызвали наводнение в Херсонской области

Переглядів: 2106

6 липня 2015 15:49

Мощные ливни вызвали наводнение в Херсонской области фото
В селе Новая Маячка Цюрупинского района Херсонской области в реультате мощных дождей на выходных, 4-5 июля, возникло подтопление более 1,5 тыс. приусадебных участков и частично 30 домов (сараи, подвалы, веранды).

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Херсонской области, оперативная группа спасателей организовала взаимодействие с органами местной власти и населением. В населенном пункте были запущены в работу 8 вертикальных дренажных насосных станций.

Утром 6 июля оставались подтопленными около тысячи приусадебных участков и 15 домов (сараи, подвалы). Сейчас на месте откачки дежурят работники водного хозяйства при поселковом совете. Работы продолжаются, кроме того, планируется провести заседание районной комиссии по вопросам ликвидации последствий поднятия уровня грунтовых вод.

Также в ведомстве сообщили, что 5 июля проливные дожди привели к подтоплению нескольких улиц и частных дворов в городе Каланчак.

В этот же день с 11:00 до вечера для откачки воды на улицах Шевченко, Партизанской и проспекте Зеленом были задействованы техника и личный состав 12-й Государственной пожарно-спасательной части. Откачана вода из 4 дворов.

Сегодня Каланчакской спасатели продолжают работу по ликвидации последствий подтопления, откачивая воду из 4-х усадеб на ул. Садовой.

источник: сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: