В мелитопольских храмах поминали митрополита Владимира

Переглядів: 1127

6 липня 2015 14:06

В мелитопольских храмах поминали митрополита Владимира фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: В мелитопольских храмах возносились заупокойные молитвы о митрополите Владимире.
5 июля по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки во всех православных храмах Мелитополя возносились заупокойные молитвы об усопшем предстоятеле Украинской православной церкви блаженнейшем митрополите Владимире.

Как сообщает пресс-служба Мелитопольского благочиния, ровно год назад ушел из жизни предстоятель Украинской православной церкви блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Благочинный церквей мелитопольского округа настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов с клириками храма на божественной литургии поминали блаженнейшего Владимира. А после службы была отслужена заупокойная панихида по усопшему. На проповеди священник рассказал прихожанам о личности и жизненном пути митрополита Владимира. "Образ блаженнейшего является для каждого из нас примером для подражания в исполнении заповедей Божьих, о любви и следовании за Христом", - сказал протоиерей Максим.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: