Мелитопольские педагоги побывали на первой (не) конференции для школьных учителей

Переглядів: 1920

6 липня 2015 10:43

Мелитопольские педагоги побывали на первой (не) конференции для школьных учителей фото
Фото из социальной сети
В конце июня в Харькове состоялась Первая национальная (не) конференция для школьных педагогов EdCamp Ukrain. Девиз мероприятия: «Мы строим сообщество ответственного учительства».

Принять участие в новом для украинских педагогов формате мероприятия могли, как молодые специалисты, так и ветераны школьного образования Украины. Главным критерием отбора стали мотивация. В число счастливчиков, которые смогли испыталть новую форму работы на себе были учителя мелитопольских СШ № 23 и УВК № 16 Наталья Кидалова и Наталья Савченко.

Около 300 участников (не) конференции собрались в помещении культурного центра «Бейт Дан». Каждый учитель мог свободно выбрать где ему интересно находиться - в холле, общаясь с участниками, на докладе экспертов или стать самому докладчиком. Организаторы позаботились о соответствующем настрое и первый мастер-класс провела основательница консалтинговой группы «Живое дело» и Интегральной школы Коучинга Алла Заднепровская «Ответственность: хочу, могу, выбираю».

Выступления происходили одновременно в 10 локациях, всего за два дня состоялось около 90 выступлений средней продолжительностью около одного часа. Участники поднимали разнообразные темы, например: «Как научить детей учиться, не обучая их?», «Артскрабинг», «ИКТ в учебном процессе - миф или реальность?», «Развитие медиаобразования в Украине» и многие другие. После вся информация появилась на платформе EdCamp Ukrain.

- Событие очень интересное и полезное, - отмечает Наталья Савченко. - Здорово видеть людей, которые неравнодушны к тому, что происходит в современной школе. А еще так замечательно осознавать и то, что именно ты, мы все вместе все-таки можем что- то изменить.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: