Из Запорожской области уезжают переселенцы

Переглядів: 3670

4 липня 2015 10:00

Из Запорожской области уезжают переселенцы фото
Запорожскую область покинули более 6 тыс. переселенцев
Запорожскую область покинули более 6 тысяч переселенцев.

В Запорожской области в течение последней недели в сутки регистрировалось в среднем до 10 переселенцев, которые прибыли с Востока. В выходные этот показатель уменьшался до одного-двух, сообщили в пресс-службе ОГА.

Как отметил начальник регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николай Головань, в основном регистрируются люди, которые приехали в область раньше, но по каким-то причинам не спешили регистрироваться.

По состоянию на 30 июня в области размещены 63 тыс. 947 переселенцев, которые приехали из Донецкой, Луганской областей и оккупированной территории Автономной Республики Крым. Из них 8 тыс. 987 мужчин, 19 тыс. 338 женщин, 15 тыс. 953 детей, 19 тыс. 663 инвалидов и пожилых людей. За весь период, в течение которого осуществляется регистрация временно перемещенных лиц, покинули область 6 тыс. 149 переселенцев.

Между тем прибывших продолжают заселять в модульные дома транзитного городка. Сейчас в них проживает 379 человек – более 100 семей.

Напомним, региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО функционирует при ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, который расположен по ул. Грязнова, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31 или позвонить на бесплатные номера 101 и 112, с которых их переключат на областной штаб.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: