Первая волна эпидемии гриппа пошла на спад

Переглядів: 661

7 березня 2008 11:19

Первая волна эпидемии гриппа пошла на спад фото
В целом, за неделю за медицинской помощью по поводу простуды обратилось 1040 мелитопольцев, 47 из них медики поставили диагноз грипп. 18 горожанам, из которых 7 взрослых, понадобилась госпитализация из-за осложнений после перенесенной простуды. Из общего количества больных только 14 проц. дети школьного возраста, поэтому карантин в школах завершится после грядущих выходных, и 11 марта школьники Мелитополя вернутся за парты.

Как отметила заведующая эпидемиологическим отделом горСЭС Лариса Сапрыкина, на сегодня отмечается снижение интенсивности эпидемиологического процесса, но не исключена вторая волна эпидемии, потому средства профилактики остаются актуальными.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
7 березня 2008 г. (21:48)
Есть вопросец к медикам - у упомянутых 47 человек диагноз грипп был подтвержден вирусологическими исследованиями или опять это "на глаз" определили местные медики с помощью термометра? Для тех кто не в теме скажу, что грипп и "гриппоподобные" заболевания по симптоматике не отличимы. А то, гляди, окажется, что гриппа никакого и не было и разговоры об эпидемии вкупе с прививками окажуться разводом. Кстати, а то, чем прививали и тот тип вируса, которым болели, совпали или нет? Или снова стреляли в темноту?
Фельд
8 березня 2008 г. (19:32)
Если даже вирусологическими анализами и подтвердиться, что у 47 человек был грипп, то это аж... 0,025% от населения города. И это эпидемия? Самим не смешно?

Схожі новини: