Порошенко покажет, кто крышует беззаконие на янтарных участках

Переглядів: 1177

3 липня 2015 18:52

Порошенко покажет, кто крышует беззаконие на янтарных участках фото
Порошенко: Подъеду без охраны и покажу, кто крышует беззаконие на янтарных участках!
- Две недели даю силовикам для ликвидации крышевания на участках добычи янтаря, - заявил президент во время регионального совещания с руководителями силовых структур во Львове. Об этом сообщили на официальной странице президента в "фейсбуке".

По словам Порошенко, 90% янтаря в Украине добывается нелегально при "крышевании" правоохранительных органов. Президент пригрозил вскоре подъехать на янтарные участки без охраны и показать "каким образом и кто крышует беззаконие".

- Единственное, что вы можете сделать это предложить Верховой Раде легализовать и декриминализовать добычу янтаря? Это все что милиция может сказать? – вопросил Порошенко у глав силовых структур и уверил, что ни один участок не работает без милицейской, прокурорской или СБУ-шной крышы и без крышы на уровне районных администраций.

- Вот такая у нас прекрасная координация и взаимодействие всех органов власти. Лидер там - милиция. И дальше мириться с этим я не собираюсь. Подъеду без охраны на одну из трех областей Житомирскую, Ровенскую или Волинскую и покажу, каким образом и кто крышует беззаконие", - заявил президент.
Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Горожанин
3 липня 2015 г. (20:38)
А не хочет ли наш любимый президент рассказать, как при падении жизненного уровня граждан в 3 раза, он умудрился увеличить свои активы в 7 раз. Как приняв закон о валютных вкладах они хотят пересчитать выплаты части заемщиков(которые уже по нескольку раз оплачены) в гривну, а из госбюджета (т.е.из карманов ВСЕХ граждан) выплатить остатки СВОИМ БАНКАМ.
Как тихонько приняв постановление КМ лишил льгот на жкх многодетных, детей войны, чернобыльцев, инвалидов  и т.д. 
А рассказывать про борьбу с коррупцией  может каждый.

Схожі новини: