Запорожье строят тротуары

Переглядів: 1059

2 липня 2015 20:41

Запорожье строят тротуары фото
На строительство тротуара в Южном микрорайоне потратят более 3 млн грн
На строительство тротуара в Южном микрорайоне потратят более 3 миллионов гривен.

Новый тротуар планировали построить еще в прошлом году, но из-за проблем с финансированием это сделать не удалось. В этом году в Южном микрорайоне построят не только новый тротуар, но и полноценную зону для отдыха. На сегодняшний день уже идет процесс строительства велодорожки, здесь также появятся парковые светильники, украшенные цветами, установят лавочки. Эта зона отдыха будет продлена до входа в парк, который планируют обустроить также ко Дню Независимости.

По словам начальника КП «Элуад» Александра Климова, на данном участке будет уложено более 5 тысяч квадратных метров плитки, 200 тонн асфальтобетона.

– Мы работаем в три смены и в выходные. Стоимость таких работ – 3 миллиона 250 тысяч. Планируем закончить строительство ко Дню Независимости, – подчеркнул Александр Климов.

В парке также хотят открыть стеллу, посвященную украинской независимости. Она будет выполнена с использованием государственной символики в цветах национального флага. Также в этом году городские власти приступают к проектированию нового тротуара на противоположной стороне улицы Новокузнецкой. Начало работ планируется в следующем году.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: