Немцы помогут в Мелитополе построить жилье для переселенцев

Переглядів: 2053

2 липня 2015 20:04

Немцы помогут в Мелитополе построить жилье для переселенцев фото
Представители немецкого благотворительного фонда финансируют строительство в Мелитополе жилья для переселенцев и помогут отремонтировать два социальных объекта. Об этом сообщила во время брифинга заместитель городского головы Ирина Рудакова.

По словам Ирины Владимировны, представители немецкого фонда побывали в Мелитополе с предложением инвестировать 7 млн. грн. в строительство жилья для переселенцев из Донецкой и Луганской областей и Крыма. Городская власть предложила два объекта под строительство жилья. Это второй этаж здания на ул. Гвардейской, где на первом этаже располагается амбулатория, и вторая часть университета "Украина" в здании на ул. Дзержинского, 380. Немцам объекты понравились и 7 июля в Мелитополь приедут технические специалисты фонда, которые еще раз осмотрят объекты под жилье для переселенцев и сделают более точные заключения. В виде "бонуса" город получит еще и средства на ремонт двух объектов социальной сферы: детсадов или больниц.

К слову, как отметила И. Рудакова, амбулатория на ул. Гвардейской скоро переедет в отремонтированные помещения. Освободятся две трехкомнатные квартиры, которые она занимала. Одну квартиру передадут многодетной семье Пчелкиных, которым при рождении у них тройни было обещано расширение жилплощади.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: