Военные обращаются к медикам из Запорожской области

Переглядів: 1148

2 липня 2015 17:05

Военные обращаются к медикам из Запорожской области фото
В медучреждения Запорожской области обратились около 2 тыс. военных
В медицинские учреждения Запорожской области обратились около 2 тысяч военных.

На сегодняшний день в лечебные учреждения Запорожской области за медицинской помощью обратились 1 тыс. 848 военнослужащих, из них 608 – раненные, 1 тыс. 240 – с различными заболеваниями. Всем оказана соответствующая медицинская помощь, сообщили в пресс-службе ОГА.

Директор департамента здравоохранения ОГА Виктория Клименко обратила внимание на то, что специально выделенных бюджетных средств на лечение и реабилитацию участников АТО нет. Многочисленные обращения в центральные органы власти по этому поводу результатов пока не дали. Поэтому военнослужащие получают лечение на общих основаниях – в пределах финансирования, которое выделяется бюджетом из расчета на количество населения. Учитывая стоимость лечения таких пациентов, по словам чиновника, приходилось обращаться за помощью к волонтерам.

Участники консультативного совета участников АТО при ОГА намерены совместно со специалистами подготовить соответствующую программу для обеспечения медицинского обслуживания и реабилитации участников АТО, а также привлечь народных депутатов к лоббированию вопроса выделения средств из государственного бюджета на эти цели. В результате обсуждения было принято решение создать инициативную группу из числа членов консультационного совета и специалистов облздрава, которая изучит этот вопрос и разработает предложения. Кроме этого, в ходе заседания было утверждено Положение о консультативном совете, которым регламентируются его права, функции, принципы взаимодействия с органами власти и т.д.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: