Мелитопольцы хотят проверить обоснованность новых тарифов на воду

Переглядів: 739

6 березня 2008 13:19

Мелитопольцы хотят проверить обоснованность новых тарифов на воду фото
Владимир Стойчев, представитель ассоциации потребителей коммунальных услуг «Теплый дом» передал сегодня, 6 марта, в горисполком, обращение от имени координационного совета политических партий и общественных организаций на имя мэра Дмитрия Сычева. Они предлагают городскому голове поручить общественной комиссии проверку экономической обоснованности новых тарифов водоканала. Эту идею поддержали на заседании руководители 19 общественных объединений и городских организаций, в том числе СПУ, Народный Союз «Наша Украина», КПУ, «Батькiвщина». Ответа от городского головы местные политики ждут не позднее, чем через 10 дней.


Имя:
Ваш комментарий:

АнгеЛ
6 березня 2008 г. (15:23)
За все надо отвечать, Дима! А то развели в гораде базар, какие хотим тарифы такие и ставим!! На тихоря не выйдет!!!
Александр
6 березня 2008 г. (16:25)
Этот пузатый бурундучина-Дима уже всех затрахал, выгнать его с кресла мэра и точка!!!
ВВВ
6 березня 2008 г. (16:56)
Мне вот интересно: ЧТО ТАМ ПРОВЕРЯТЬ?!!! Они и так не обоснованы! То, что Сычев отмазывался, мол у нас еще не самые высокие тарифы, все это банальное словоблудие... Дима, твою мать, хватит жить жизнью других городов! Раздуплись, ты мэр Мелитополя, который скорее всего войдет в историю города как никчемный и не начто не способный! Нехрен сравниваться с другими, ты делай нашу жизнь удобной и комфортной... Нечего следить за соседями, убирай свой кал! То, что назначили проверку, это конечно хорошо. Вот только здается мне, что некчему хорошему она не приведет. Так, помутят воду и оставят все на своих местах... Комедия, мля. Власти решение приняли, теперь власти будут розбираться что к чему... Думать, Дима, надо головой, а не жопой! Ты же гнобишь своих же земляков...
местный
6 березня 2008 г. (20:28)
Бесплатно-только дождь!!!! Ставьте счетчики, и экономьте. Инфляция господа: нарвится-не нравится, но все и вся дорожает. Кто бы не был, Сычев или картавый вовчик-коротушка, или взяточник миколка-карандаш - дорожать будет, от этого никуда не деться. И нехрен вопить, а дальше и остальные услуги тоже подорожают. Просто очередной вой -это не забода о жителях , а повод попиариться некоторым уродам, которые к корыту рвуться.
надоели "выборы"
7 березня 2008 г. (13:02)
Сейчас Кумок и кагатун в спелись будучи в "оппозиции" но придет новый, пусть даже ими поддерживаемый мер - найдуться новые причины (а скорее теже самые) и его снова начнут долбать. Если уж на то пошло - какое общество глючное, такой же мэр конченный как и это обществоего "выбирвшее", и работники газеток и теле каналов с их паханами -такие же уроды как и само общество! Взять Киев - ВР или кабмин, или АП... , чем все происходящее там, отличается от того что присходит сдесь? А вот, если бы Сычев уперся и не допустил депутатам поднять тарифы - эта же пресса обвиняла бы его в развале коммунального хоз-ва. ....А Чтоб услуги "как в европе" ...так раком ползти и ползти к такой жизни нужно и "пахать" каждому на своих местах - а не просиживать штаны. Налоги в бюджет платить надо, а не скрываться как это у нас часто и густо и зарплату не в конвертах получать и тд...
Муж работницы ощадба
6 березня 2008 г. (21:16)
Мелитопольчанка, а мер тут при чем? А при чем тут вообще город Мелитополь? =-O Во-первых, всем распоряжется киев, туда все вопросы. Во-вторых регистрация БЫЛА приостановлена на неделю (сейчас все по-старому - регистрация по пятницам), т.к. поступившие средства не успевают выдавать (опять же по распоряжению из киева). По поводу 100 грн с тысячи - чушь. Вы просто не знаете управляющую Мильчеву, с гавном смешает за такое ;-). Единственно 1 человек из 20-30 даёт шоколадку (совершенно добровольно). Иногда дают 10-20 грн те, кто приходит с 10-15 доверенностями (отстаивая очередь), просто потому что они видят, что им не хамят, вежливо объясняют одно и тоже по 100 раз на протяжении 40-50 минут. Не хотите - не давайте, ничего это не изменит. Единственное о чем хочу попросить - не стойте после 5 часов, не нойте "ну отпустите нас". Сотрудники к концу дня выжаты, как лимоны, а ещё нужно сидеть заключаться до 7-8 часов вечера. И всё это за 800 грн "чистыми"...
местный
6 березня 2008 г. (21:22)
Стойчеву кагатун копейку приплачивает тот и базикает, куда ему деваться. и Внуков у него кажись пока еще нет... а насчет того что кто бы не пришел мером - будет только хуже предыдущего, так уже исторически сложилось. А все кто гавкает - это только дешевый пиар и не более.
Мелитопольчанка
7 березня 2008 г. (12:54)
]:-o почему два моих комментария убрали??? простым людям и тут слова не дают!!! ]:-o о какой вы тут справедливости базикаете??? если вот вам факт на лицо!!! -
АнгеЛ
7 березня 2008 г. (10:05)
Согласен. Проверка тарифов водоканала, очередной ход пиар опозиции Сычева. Еще один сполсоб раскочать кресло под мэром. Дима конечно к... и х..., но не факт что опозиция лучьше, а намой взгляд еще по хлеще отморозки чем Сычев!!!
+
7 березня 2008 г. (10:24)
Проверка тарифов водоканала, очередной ход пиар опозиции Сычева. Еще один способ раскачать кресло под мэром....... :-) .... АнгеЛ, да Вы уникум ...... контроль власти это нормальный процес, в любой нормальной стране ..... да и Дима не помазанник Божий, а трудоустроенный громадой менеджер ..... которого собсно громада, не важно в чем лице, изъявила желание проконтролировать .....
Фельд
7 березня 2008 г. (01:03)
А вот есть вопросы: 1. В новых тарифах заложена смета на проверку счетчиков (что Водоканал обязан делать ПО ЗАКОНУ)? 2. Будет ли Водоканал принимать счетчики на баланс? 3. Почему исполком не препятствует Водоканалу в навязывании горожанам противоречащего закону договора? Ну а в целом, дорогие горожане, хотели вы "жизнь лучше уже сегодня"? Выбрали себе пупсика с голубоватыми в виде большинства в горсовете сами же? Так вот и имеете то самое.
местный
7 березня 2008 г. (01:10)
"выбрали" бы друго го пупсика - результат был бы тот же или еще похлеще. Васек был оранжевый пупсик и протеже мишки Кумока и что ???
миха
7 березня 2008 г. (01:42)
Недавно услышал анекдот. В ресторане: посетитель - официанту,- скажите, а эта отбивная сделана из говядины или свинины? - А вы что, что по вкусу не можете определить? - Нет. - Ну и какая вам тогда разница. Общественный контроль предполагает мониторинг действий власти, т.е. условно, подняли на три грн., а "достаточно" было бы обойтись двугривенным повышением - это право общественности. Если кто-то не видит разницы ... жаль. А на счет еврей,китаец или негр - вспоминаю слова одного из героев "Семнадцати мгновений весны" ,- пусть у него бабушка трижды еврейка, но если он служит интересам рейха ... и т.д. Работа комиссии, если она будет иметь место, покажет истинное положение дел.
мойша
7 березня 2008 г. (02:40)
нихрена она не покажет -пиар коготуна и не более. Просто нашел повод погавкать.
ВВВ
7 березня 2008 г. (07:58)
Все это балаган, господа хорошие... Инфляция, повышение, проверки. Что мы имеем на самом деле? Вот некто Местный посоветовал: " Ставьте счетчики, и экономьте. ". Дело не в экономии, если кто еще не в теме... Истинная суть проблемы в том, что Водоканал повышает тарифы, а качество работы и услуг остается тем же. То есть говно еще то. Нам говорили, мол в Европе воде еще дороже. А мы отвечаем, мол ОК. Но! давайте нам тогда и европейское качество обслуживания. У вас товар - у нас купец, все просто. Они в кусты... Требовать деньги с целью чего-то там улучшить, но в последствии нихрена не сделать - это то, чем наши комунальщики отличались всегда. И нехрен здесь разводить пи...шь и провокацию! Город разваливается на глазах, неудивительно, что никто не хочет сюда возвращатся... А поповоду еврейки, мамы мера... Ух, достаю из шкафа саблю и список олухов... Да хоть эскимоска, какая разница? Мы вроде как не о родословной дурака всея района говорим, или я ччего-то не так понял?
пеший ход
7 березня 2008 г. (08:06)
Непризнанные и малоизвестные - все хотят попиариться:одни эксплуатируют жабочувствительные темы, другие создают видимость важности, обсуждаемости и читаемости информационного издания используя 1 клерка под разными погонялами. Все маркантильно и является обманом. :-|
АДМИН
7 березня 2008 г. (13:33)
ВНИМАНИЕ! СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ?! Все комментарии, которые НЕ СООТВЕТСТВУЮТ теме новости будут УДАЛЯТЬСЯ! Мелитопольчанка и ей подобные - не обижайтесь, но здесь вы начали обсуждать национальности и проч. Каким образом это относится к теме данной новости???
Сирожа
7 березня 2008 г. (19:45)
Да не будет толку от всех этих споров об обоснованности тарифов, проверок соблюдения законности и пр. Готовьтесь выворачивать карманы, мелитопольцы. И никто к ответу призван не будет!!!!!!! У них ведь льготы по всем статьям ипо коммунальным услугам в частности, так что им оп барабану беды простого народа ]:-o =-O
миха
7 березня 2008 г. (23:44)
Уважаемые посмотрите в зеркало. Как же можно все воспринимать на веру. Почему отсутствует элементарное любопытство, если не сказать - самоуважение. Почему тариф поднимается до семи с лишним, а не, скажем, до 6,90 или 8,20. Почему только черное и белое. Почему желание разобраться и попытаться защитить свои права вызывает такое непонимание, приближающее к агрессии. НЕПОНЯТНО
местный
8 березня 2008 г. (14:43)
Минималка в 2008году с 01-515 грн, с 04-525 грн, с 10-545 грн, с 12-605 грн. Таким образом поднимать все тарифы и на все, нужно как минимум ЧЕТЫРЕ раза в течении года. нам их поднимают раз в два года, наверняка учитывая не только инфляционные процессы, но и процессы изменений в фонде заработной платы. И кто сказал что Водоканал - обязан работать без прибыли? да, они решили что им выгодно продавать воду по 7,50 (спасибо что не по 12 грн) это их товар который они добывают и торгуют. На каждый товар есть своя стоимость, вот в Мелитополе на этот товар 7,50. дорого ? - экономьте! И колонки надо либо убрать - либо на ключики посадить - хлыщет дармовщинка реками -машинки моют - маршрутки моют, а это неучтенный перерасход.
Фельд
8 березня 2008 г. (19:30)
Кто спорит - Водоканал должен работать не в убыток, иначе рано или поздно воды не будет. Но есть вопросы. Почему водоканал не подает на должников в суд? У меня вот есть соседи с задолженностью водоканалу в 2500 грн (т.е. не платят уже лет 8-10) и они платить не собираются. Значит, за них платят остальные. Потом когда у нас будет в городе подача воды без перебоев? Когда приймут на баланс водомеры и будут их поверять согласно закону? Когда водоканал будет отвечать за недостатки в работе (из тех же порывов сутками хлещет вода и водоканал не дозваться) а не решать все вопросы очередным повышением тарифов? Вспомним предидущего директора с его жизнью на широкую ногу при якобы убыточном водоканале. А не то же при новом директоре? При этом исполком ничего не делает, чтобы остношения потребителей с монополистами были равноправными. Впрочем, чего хотеть от Димы и его команды, они если и захотели бы, так работать не могут. А выбрали его от того, что жители в своем большинстве идя на выборы забывают включить мозг.
миха
9 березня 2008 г. (00:13)
Водоканал не "простой" продавец услуги - он монополист. Следовательно, формирование цены должно производится по особыл условиям. Если не изменяет память пост.КМ регулирует уровень рентабельности. Речь о том, недостатки в работе предприятия волею сильного перекладываются на потребителей. И желание общественности в определении процента этого перекладывания абсолютно закономерно, если не сказать - обязательно.
миха
13 березня 2008 г. (22:37)
Водоканал это не маршрутки, которым не дают поднимать тариф. А ДТ уже 5,30. А тут - Романов свой в доску и отстежка, видимо, нормальная. Жаль, что нет единства.

Схожі новини: