Акимовским солдатам вручили удостоверения участников боевых действий

Переглядів: 1006

29 червня 2015 10:36

Акимовским солдатам вручили удостоверения участников боевых действий фото
Акимовской РГА
Недавно председатель Акимовской райгосадминистрации Александр Правосуд провел совещание с участниками Антитеррористической операции. Чиновник вместе с районным военным комиссаром Борисом Баланом вручили 9 удостоверений «участника боевых действий» демобилизованным военнослужащим. В общем по району уже вручено 88 таких удостоверений.

По данным акимовского управления социальной защиты, на сегодняшний день в районе зарегистрировоно 206 граждан, которые принимали или принимают участие в боевых действиях на востоке страны.

После демобилизации и присвоения статуса участника боевых действий они приходят в управление для реализации своего права на льготы по Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты». По состоянию на 22 июня на учете в управлении находятся 20 участников боевых действий, 2 инвалида войны, получивших этот статус после ранения во время проведения АТО, и 9 членов семей погибших во время боевых действий. Все они пользуются льготами и имеют возможность их реализации в соответствии с требованиями действующего законодательства. Это, в первую очередь, скидка на оплату жилищно-коммунальных услуг (75% для участников боевых действий, 100% для инвалидов войны, 50% для членов семей погибших воинов), льготный проезд, бесплатное санаторно-курортное лечение, получение технических средств реабилитации, сообщает официальный сайт Акимовской райгосадминистрации.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: