Социальные работники приехали поучиться у мелитопольских коллег

Переглядів: 810

25 липня 2003 17:14

Социальные работники приехали поучиться у мелитопольских коллег фото
Около 30 руководителей центров прибыли из всех регионов Украины. По словам директора Запорожского областного ЦССМ Ирины Дудник, основные мероприятия Всеукраинского совета проходили в Запорожье. В Мелитополь директора прибыли, чтобы ознакомиться с новыми, интересными методиками, которые реализуются в Мелитопольском городском центре социальных служб для молодежи, перенять передовой опыт. В частности, ни в одном городе области (даже в Запорожье) нет консультативных пунктов «Доверие», в которых проводится работа с наркозависимыми: обмен шприцев, оказание психологической и медицинской помощи. Делегация во главе с замдиректора государственного ЦССМ Ириной Пинчук (Киев) познакомилась с работой пункта, особо ее члены отметили налаженное сотрудничество между ЦССМ, наркодиспансером и отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В горисполкоме прошла встреча с заместителем городского головы Ириной Окопной. Директор Мелитопольского ЦССМ Татьяна Шевченко рассказала о пяти направлениях работы центра, школах волонтеров и обаяния, которые функционируют при центре, «телефоне доверия», работе с детьми-инвалидами и другими социально незащищенными категориями людей.

В завершение визита директора центров побывали в Мелитопольской воспитательной колонии. Гости отметили хороший психологический климат в этом исправительном учреждении, большую работу по адаптации воспитанниц к нормальной жизни, которую проводят сотрудники колонии совместно с работниками ЦССМ.

По словам специалиста Мелитопольского ЦССМ Елены Шлыковой, гости заинтересовались печатной продукцией, которую выпускает центр, задавали множество вопросов, обсуждали новые формы работы, которые реализуются в центре.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: