На следующей неделе заработает электронная база данных пропусков в зону АТО

Переглядів: 1677

26 червня 2015 16:06

На следующей неделе заработает электронная база данных пропусков в зону АТО фото
Электронная база данных по пропускам в зону АТО заработает на пропускных пунктах на линии разграничения со следующей недели. Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает корреспондент УНН .

"Пограничники пообещали нам, что в течение трех рабочих дней данные по всем гражданам будут занесены в систему "Гарт". Мы надеемся, что со вторника-среды все, кто подавал заявки, смогут прибыть на КПВВ с паспортом", - сообщила Е.Гитлянская.

По ее словам, пограничники на пропускных пунктах должны сверить данные с паспорта гражданина с внесенной в базу данных информацию и соответственно принять решение о пропуске человека в зону АТО.
"Человек будет проходить. Мы считаем, что это уберет очереди, которых уже практически нет", - сообщила Е.Гитлянская.

Напомним, с 17 июня вступил в силу новый временный порядок осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей.

В то же время секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщал, что с 7 июля в зоне проведения АТО будет введена электронная система пропускного режима.
Активисты неоднократно указывали на несовершенную систему пропусков на Донбассе, в частности, они утверждали, что действующий порядок способствовал развернутой коррупционной схеме и никак не мешал сепаратистам, при этом нарушал права граждан, не имеющих никакого отношения к боевикам.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: