Мелитопольские этнографы - лучшие в области

Переглядів: 806

5 березня 2008 08:50

Мелитопольские этнографы - лучшие в области фото
Как рассказала руководитель объединения, преподаватель ЦДЮТур Оксана Човпило, в этнографическое объединение входят четыре кружка центра, в которых занимаются изучением быта, нравов, обычаев и традиций украинского народа около 60 школьников в возрасте от 6 до 14 лет.

Сначала на заочный тур конкурса был представлен содержательный отчет о деятельности мелитопольских этнографов под руководством О. Човпило. Он заинтересовал жюри, в состав которого входили методисты областного центра туризма, и Оксану Витальевну вместе с ученицей 7-А класса СШ-1 Анастасией Курочкой пригласили принять участие в следующем туре. Он проходил с 27 по 29 февраля в Запорожском областном центре туризма, куда съехались претенденты со всей области.

Красочная газета, в которой рассказывалось о фольклорных фестивалях, народных праздниках, исследовательской работе юных этнографов, увлекательный доклад Анастасии, песни и заклинания в ее исполнении, произвели впечатление на членов жюри. В итоге, этнографическое объединение Мелитопольского ЦДЮТур стало лучшим в области.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: