В Запорожье открылся велогараж

Переглядів: 1492

23 червня 2015 20:38

В Запорожье открылся велогараж фото
Первый запорожский велогараж открыт
Первый запорожский велогараж открыт. Теперь владельцы велосипедов могут быть спокойны.

Развитие велосипедной инфраструктуры в городе набирает обороты. Вслед за первой дорожкой появился и гараж для двухколесных. Он открылся в центральном парке "Дубовый гай", откуда так удобно стартовать по популярным среди велосипедистов маршрутам: прокатиться по Набережной магистрали или поехать на остров Хортица.

- Гараж предназначен для запорожцев, у которых нет возможности хранить велосипеды дома, - поясняет директор "Дубового гая" Виктория Чикалова. – Например, неудобно тащить его в руках на пятый этаж без лифта, да и бессменное "хранилище" - балкон – не безразмерное. Здесь же велосипеды будут храниться в хороших условиях и под надежной охраной.

Гараж оборудовали видеокамерами, которые будут фиксировать состояние велосипеда перед хранением. К тому же владельцам предстоит закреплять своего "коня" специальным замком - для большей безопасности.

- Это первый подобный объект в нашем городе, - подчеркнула Виктория Чикалова. – Деньги на гараж выделены по программе развития ООН в Украине. Возможно, это привлечет дополнительное внимание к расширению велоинфраструктуры в городе – появятся дорожки, стоянки для этого транспорта. Например, мы бы очень хотели, чтобы построили велодорожку по контуру парка.

Пока что ограничились лишь гаражом. Он сможет вместить одновременно 80 велосипедов. Причем стоимость услуги совсем не высокая – 2 гривны в день или 40 гривен в месяц.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: