На этой неделе в Мелитополе финиширует основная сессия ВНО-2015

Переглядів: 1264

23 червня 2015 11:14

На этой неделе в Мелитополе финиширует основная сессия ВНО-2015 фото
В понедельник, 22 июня, мелитопольские выпускники написали очередной тест в рамках основной сессии ВНО-2015. Тестирование по физике в городе прошло без заминок и нарушений.

По информации замначальника городского управления образования Елены Чернышовой, из 311 зарегистрированных участников ВНО на пункты тестирования пришли 235 выпускников, 76 в назначенный срок не явились. Писали тестирование будущие абитуриенты на базе ООШ № 1. Для этих целей были подготовлены 21 аудитория, а порядок и соблюдение процедуры ВНО обеспечивали 50 инструкторов. А вот сторонних наблюдателей на этот раз в городе не было. Собственно, как и не было нарушений во время ВНО.

Впереди у мелитопольских выпускников еще два теста. 24 июня на базе ООШ № 1 и ЗИЭИТ абитуриенты напишут географию. А в пятницу, 26 июня, состоится тест по химии – последний из череды тестов в рамках основной сессии ВНО.

До 8 июля Украинский центр оценивания качества образования обязуется огласить результаты, а уже 10 июля стартует вступительная кампания, которая продлится до 1 августа. Уже 2 августа университеты сформируют первый рейтинговый список.

Кстати, в этом году впервые количество бюджетных мест для университетов определят только после того, как закончится вступительная кампания. Если раньше госзаказ был известен заранее, то сейчас его сформируют, исходя из количества студентов, которые приняли решение прийти в данный вуз. Ожидается, что в этом году наибольший конкурс будет на специальностях «правоведение», «программное обеспечение», «международные отношения».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: