В Винницкой области врачи отправили живого ребенка в морг

Переглядів: 982

23 червня 2015 07:09

В Винницкой области врачи отправили живого ребенка в морг фото
На Виннитчине врачи отправили живого ребенка в морг
Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Винницкой области, трагедия произошла 17 июня на местном пруду. Девочка отдыхала вместе с родителями на берегу водоема и по неосторожности упала в воду.

«По предварительным данным следствия, родители девочки вызвали скорую помощь, пострадавшую доставили в местную больницу, однако врачи, констатировав смерть ребенка, не предоставили ей надлежащей медицинской помощи. Девочку отправили в морг», - говорится в сообщении.

Родители ребенка, не согласившись с вердиктом медиков, привезли ее в винницкую больницу скорой помощи. Там врачи провели реанимационные мероприятия и более суток девочка еще жила. Однако спасти жизнь маленькой пациентке не удалось.

По словам и.о. начальника Следственного управления УМВД в Винницкой области Сергея Крымчук, по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками поселковой больницы, повлекшее тяжкие последствия, открыто уголовное производство. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Источник: comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: