"Театр для диалога" научит мелитопольцев быть актерами, а не зрителями своей жизни

Переглядів: 1438

22 червня 2015 16:45

Театр для диалога научит мелитопольцев быть актерами, а не зрителями своей жизни фото
Фото предоставлены Мелитопольским краеведческим музеем: Спектакли "Театра для диалога".
26-30 июня в Мелитопольский краеведческий музей приезжает "Театр для диалога" и приглашает всех мелитопольцев стать на время его актерами. Актерские навыки совсем не обязательны.

По информации Мелитопольского краеведческого музея, 26-30 июня здесь будет проводиться театральный семинар "Как память меняет наш город". Его проведут джокеры (ведущие - тренеры) "Театра для диалога" Нина Ходоривская и Яна Салахова. Н. Ходоривская – выпускница Киевского эстрадно-циркового колледжа, Киево-Могилянской академии и международной магистратуры по исследованию перформанса (Финляндия, Британия, Сербия). В прошлом – артистка шоу и экспериментальных театров, ныне – практик искусства для общин, политический и социальный журналист. Я. Салахова – активистка в сфере защиты прав человека и недискриминации. "Театр для диалога" работает с методикой "Театр угнетенных", которая была основана бразильским режиссером Аугусто Боалем в 60-х годах ХХ в. и широко практикуется по всему миру.


Во время семинара участникам будет предложено при помощи театральных игр изучить, что такое память, как ее конструируют и деконструируют. Джокеры вместе с участниками сделают сценки о памяти, истории и Мелитополе, которые будут основаны на реальных историях, мыслях и переживаниях.
"Что вы получите: расширение кругозора, новых друзей, новый и неожиданный опыт, новую историю - себя, своего города и мира, в котором вы живете, веру в себя и возможность менять обстоятельства вашей жизни. А чего вы не получите, так это терапевтического процесса. решения всех проблем, истины на все случаи жизни", - говорят музейщики.


26 июня в 10.00 в Мелитопольском краеведческом музее пройдет презентация "Театра для диалога". 27-29 июня - театральный семинар в музее и ДК железнодорожников. 30 июня состоится показ спектакля в музее.

Как отмечают в музее, если вы хотите быть актерами своей жизни, а не зрителями, действовать в обществе, а не наблюдать, что с вами делается, то приходите в театр! Регистрация по ссылке. Вход свободный. Участие в трех днях театрального семинара (27-29 июня) является необходимым условием успешной работы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: