Социальный ролик, снятый учениками строительного центра, покажут на областных телеканалах

Переглядів: 1611

19 червня 2015 13:22

Социальный ролик, снятый учениками строительного центра, покажут на областных телеканалах фото
Фото, видео предоставлено строительным центром ПТО
19 июня в Запорожской облгосадминистрации состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса социальной рекламы «Тебе выбирать», который проводился в рамках всеукраинской акции «Ответственность начинается с меня». Среди тех, кто принимал поздравления с победой были и мелитопольцы – команда Мелитопольского строительного центра профтехобразования.

По информации начальника управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Натальи Власовой, этот конкурс проводился впервые. На рассмотрение жюри было подано 52 работы в номинациях: «Социальная наружная реклама», «Социальная печатная реклама» и «Социальная видеореклама».


Ребята молодежного волонтерского движения «МВД» ученического самоуправления строительного центра во главе с президентом Кристиной Гридасовой создали видеоролик, с призывом уважать старость и победили. У мелитопольской команды первое место в номинации «Социальная видеореклама».

В основу сюжет ролика легла реальная история. Именно поэтому он получился искренним и трогательным. Ребята уместили в 60 секунд видео историю одинокой женщины, в которой глава совета ученического самоуправления Оксана Квитко узнала свою учительницу. Через годы судьба свела их необычным способом. Ученики центра в этом году завязали дружбу с территориальным центром города. 12 одиноких стариков по списку терцентра получили реальную помощь от ребят: молодежь направилась в дома к пенсионерам, чтобы помочь им с ремонтом. Одной из тех, куда с помощью пришли ребята, была Ната Анатольевна Антоненко – учительница, с которой связано столько теплых воспоминаний.


- Когда мы думали над тем, о чем снять ролик, было немало идей, - признается замдиректора центра по воспитательной работе Олеся Дорохова. - Но сама жизнь подсказала нам этот сюжет. Ведь на самом деле, пока мы молоды, у нас есть все: красота, здоровье, друзья, любимая работа. И мы не задумываемся о том, что все это не вечно. Что впереди все равно каждого из нас ждет старость. И какой она будет, во многом зависит от наших нынешних решений.

Идею и, собственно, ролик оценили жюри конкурса. Он был удостоен первой премии. Домой ребята привезли кубок, грамоту и массу подарков. А ролик организаторы обещают пустить в эфир запорожских телеканалов. Так что его увидят тысячи людей. У читателей «МВ» есть возможность увидеть его первыми.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: