Недоплаченные деньги молодые мамы получат от державы в апреле

Переглядів: 1017

3 березня 2008 09:30

Недоплаченные деньги молодые мамы получат от державы в апреле фото
Помощь при рождении ребенка, который родился после 31 декабря 2007 года предоставляется в размере 12240 грн. - на первого ребенка, 25000 грн. - на второго ребенка и 50000 грн. - на третьего ребенка. До принятия постановления помощь назначалась и выплачивалась по тарифам прошлого года. Все недоплаченные деньги будут компенсированы ориентировочно в апреле. Поэтому для ускорения выплаты помощи всем мамам после 8 марта необходимо обратиться в управление труда, чтобы проверить информацию о себе в списках.

В постановлении есть несколько новшеств. Первое - удлинен срок оформления документов на получение помощи с 6 месяцев до 1 года. Второе - участковые врачи-педиатры, семейные доктора должны письменно информировать управление труда о тех мамах, которые не являются на приемы с детьми до года. Государственная помощь, как и прежде, будет выплачиваться через отделения банков, но контроль за ее расходованием будет ужесточен.



Имя:
Ваш комментарий:

El
3 березня 2008 г. (09:52)
А сразу оплатить, как положено, слабо было? Чтоб люди не нервничали? Родили третьего, а получили, как за первого? Закон приняли раньше, а с постановлением, как всегда, задержались.
Олег, Одесса
3 березня 2008 г. (10:01)
Что бы сразу оплатить нужно заложить в бюджет на 2008, формировала бюджет,любимая вами ПР, естественно там это и не заложено. Новый будут принимать в марте-апреле,если разблокируют. Поэтому сейчас эти вопросы утрясают постановлениями кабмина.
El
3 березня 2008 г. (11:47)
Ну, не у всех ПР такая любимая. А вообще все это бред какой-то. Парламентарии дуют шары, бастуют, блокируют, а народ пособие получить не может. Козлы! ]:-o

Схожі новини: