Украинцы считают, что ситуация в стране течет в неправильном направлении

Переглядів: 1220

18 червня 2015 17:15

Украинцы считают, что ситуация в стране течет в неправильном направлении фото
Две трети украинцев считают, что ситуация в стране идет в неправильном направлении
Лишь 14,3% украинцев считают, что ситуация в стране развивается в правильном направлении, а 67,6% уверены, что направление выбрано неправильно. Такие результаты показало социологическое исследование "Оценка гражданами ситуации в Украине и состояния проведения реформ", проведенное Центром Разумкова.

Почти 27% респондентов придерживаются мысли, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в ближайшие несколько лет. 41% думают, что это возможно в более отдаленной перспективе, а более 20% считают, что страна вообще не способна их преодолеть.

10,4% опрошенных считают, что в 2015-м экономический кризис закончится и начнется экономический рост, 21,5% - что кризис перестанет углубляться, но экономика останется в застое, 27,1% - что экономический кризис углубится, но катастрофических последствий не будет, 26,1% - что произойдет коллапс экономики.

Интенсивность реализации реформ украинцы оценивают как низкую. В разных сферах оценки составили 2-3 балла по 10-балльной шкале, и только за деятельность, направленную на популяризацию Украины в мире, наши сограждане поставили 3,86 балла.

В целом украинцы практически не ощущают влияние реформ на себе. Единственная сфера, где на отсутствие влияния указали менее половины (48,2%) опрошенных – это программа энергонезависимости и реформа энергетики. При этом 41,9% респондентов отметили, что реформы повлияли на их состояние негативно, а позитивное воздействие отметили лишь 9,8%.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: