Больше 200 тыс.грн. местный бюджет направит на строительство пандусов

Переглядів: 894

2 березня 2008 17:01

Больше 200 тыс.грн. местный бюджет направит на строительство пандусов фото
Первым объектом, в котором появится пандусы в этом году, должна стать горполиклиника № 1, где проводится медико-социальная экспертиза (МСЭК). Если хватит средств, в 2008 г. выделили 100 тыс.грн., то специальными приспособлениями оборудуют также поликлинику № 2 детскую поликлинику.

Такая же сумма в городском бюджете развития предусмотрена и для строительства пандусов в домах инвалидов. По словам начальника управления труда, соцзащиты и жилищных субсидий Александра Семака, с прошлого года осталось 3 заявления. По этим объектам готова техническая документация, еще 4 обращения на строительство пандусов будут рассмотрены в порядку поступления. В минувшем году на строительство пандусов было использовано 53 тыс.грн., приспособления появились в домах 4 городских инвалидов.

Не останутся без внимания, подчеркнул чиновник и задние УПТСЗ и ЖС, и пункты субсидий и адресной помощи. Если проект будет согласован в Киеве, на строительство пандусов в соцучреждениях город получит 200 тыс.грн. благодаря помощи Мирового банка реконструкции и развития. Еще 49 тыс.грн. на работы добавит местный бюджет.



Имя:
Ваш комментарий:

ВСВ-Групп
12 листопада 2013 г. (08:19)
Комментарий удален

Схожі новини: