Россия выбирает Президента

Переглядів: 672

2 березня 2008 10:23

Россия выбирает Президента фото
Первыми к голосованию приступили жители Камчатки и Чукотки. На Камчатке в 8 утра по местному времени (в 23 часа в субботупо московскому времени) открылись 203 избирательных участка, сообщает ИТАР-ТАСС. В 9 утра по московскому времени к голосованию приступили жители Калининградской области - самого западного региона России.

На должность главы Российской Федерации претендуют четыре кандидата. Их имена расположены в избирательном бюллетене в алфавитном порядке. Это Андрей Богданов, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Дмитрий Медведев. На подготовку и проведение выборов, с учетом возможности проведения второго тура, из федерального бюджета выделено 5,2 млрд. руб., что на 1 млрд. больше, чем в 2004 г. Избранным уже в первом туре может стать кандидат, получивший более половины голосов избирателей, имеющих право голоса.

По данным ЦИК, в выборах могут участвовать 108,9 млн. россиян. Из них 107,3 млн. человек живут в России. Еще 1,6 млн. состоят на консульском учете за рубежом. Для голосования образовано 96,3 тыс. избирательных участков, в том числе 364 - в 142 странах мира. Кроме того, более 1,5 тыс. участков будут действовать в так называемых местах временного пребывания, в частности, в больницах и санаториях, а также в СИЗО. В соответствии с новым законодательством, порог явки отменен.

С учетом 11 часовых поясов, голосование в стране будет продолжаться почти сутки. Последними закроются избирательные участки в Калининградской области - самом западном регионе страны. Это произойдет в 21 час по московскому времени. Сразу после этого будут обнародованы первые предварительные данные по итогам голосования в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. В это же время станут известны результаты досрочного голосования.

Уже к 10 утра 3 марта ЦИК предполагает огласить предварительные данные, полученные с помощью ГАС "Выборы" со всех избирательных участков страны. А окончательные официальные итоги могут быть подведены уже 7 марта.

За ходом выборов следят около 300 иностранных наблюдателей из более чем 30 стран. Они представляют 17 международных и иностранных организаций. Среди них миссии наблюдателей от ПАСЕ, Исполкома и Межпарламентской ассамблеи СНГ, ШОС, Ассоциация организаторов выборов стран Европы. Для освещения выборов аккредитовано беспрецедентное число российских и зарубежных журналистов - более 2 тыс. из 47 стран.

Одновременно с президентскими выборами в 11 субъектах РФ проходят выборы депутатов региональных законодательных органов. Всего же сегодня по всей стране проходят свыше 4 тыс. выборов разного уровня.



Имя:
Ваш комментарий:

безальтернативный
2 березня 2008 г. (11:41)
Выбирают ???? Там уже все наперед понятно и стабильно и власть осталась у тех же, и презиком будет Медвед! Тама не то, что здеся!!! Тута даже не знаешь чё завтра будет чем удивят и чё новое вычудят. Одним словом демократия, мать её ..... !
ООН
3 березня 2008 г. (11:16)
Россия не выбирает, а подтверждает назначение Президента. Выбор и подтверждение - это две большие разницы. Похоже, что РФ тупит конкретно. :-[
АнгеЛ
3 березня 2008 г. (11:53)
Да нет ООН, Россия не тупит, а пытается стабилизировать внутринюю и внешнюю политику в стране путем узурпации власти. И как показывает практика, уровень жизни в России по немногу растет, а значит и вектор направленности политики выбран правельно. А толку с того, что на Украине несколько партий, и каждая разрывает ее на куски, придлагая каждая свой путь в "светлое будущее". Вот только, от многообразия выбора, народу не легче!!!
Пролетарий
3 березня 2008 г. (13:54)
Ежу понятно, самая стабильная политика при жесткой авторитарной системе. Как при Сталине, например. И экономика тоже самая стабильная. И население чувствует себя самым счастливым в мире, самым богатым, самым защищенным и самым умным. Не то что там какие-нибудь тупые Американцы. Попробуй сказать пересичному громадяныну такой страны, что его правительство ведет страну неправильным курсом. И в ответ этот зомби расскажет вам тааакууую политику партии!!! В подробностях и с такииими оборотами (литературными и не очень). Вот так и уровень жизни в России растет. Не так уж он и растет. Растет он только в мозгах граждан с их искуственно искривленным восприятием мира. Ну не видят они дальше собственого носа. (это из моих личных наблюдений при общении на форумах с нетупыми неамериканцами)
пеший ход
3 березня 2008 г. (14:22)
То АнгеЛ, очнись, нас РФ имеет, а ты ей дупу хочешь полирнуть. Это наверное хобби такое экстремальное. РФ - энергомонополист не желающий слышать о демократии как в РФ так и в Украине (2-й съезд ПР). Рост благосостояния в РФ звисит не от их политиков, а от роста цен на газ и бензин в Украине и др. странах. Любите Украину, господа! :-[
+
3 березня 2008 г. (14:45)
Комментарий удален
АнгеЛ
3 березня 2008 г. (14:50)
Самое смешное пеший ход, что таких как ты, свои же политики имеют, а вы от этого вдруг нацианалистами стали. Не мучайте себя илюзиями, это не вы любите Украину, а ана вас!!!
пеший ход
3 березня 2008 г. (15:04)
Всеравно лизнуть хочется? Больше отговаривать не буду. :-[
АнгеЛ
3 березня 2008 г. (15:41)
Пеший ход, я РОССИЯНЕН по пасспарту!!! И я люблю свою родину, а не лижу ей зад! А Путина считаю одним из лучьших политиков соврименности!!!
циник
4 березня 2008 г. (09:02)
АнгеЛ, гыгыгы. Впаяют тебе трёшку за анекдоты про "одного из лучьших политиков соврименности", посмотрим как запоёшь тогда.
konkurs
29 березня 2013 г. (14:19)
Моя любимая игрушка - шуруповерт

Схожі новини: