В Северодонецке cостоялся II съезд депутатов советов всех уровней

Переглядів: 720

1 березня 2008 16:19

В Северодонецке cостоялся II съезд депутатов советов всех уровней фото
Как сообщают центральные СМИ, в съезде участвовала делегация Партии регионов во главе с Виктором Януковичем, а также лидер Коммунистической партии Петр Симоненко и один из лидеров КПУ Адам Мартынюк. На форуме присутствовали делегации ряда посольств разных стран, в т.ч. и представители Госдумы России во главе с Константином Затулиными.

Cъезду предшествовал митинг, в котором было задействовано около 2 тыс. представителей Партии регионов, Коммунистической партии, Прогрессивной социалистической партии и Союза левых сил. В то же время, перед зданием прошел пикет представителей правых сил (УНА-УНСО, ВО «Свобода» и т.д.), которые были отделены от других митингующих плотным кольцом милиции.

Перед собравшимися на митинге выступил лидер Партии регионов В. Янукович. Он сказал, что «сегодня мы приехали посоветоваться с вами, как нам жить дальше в этой стране" и добавил, что Партия регионов никогда не изменяет своему слову и всегда остается верной своим избирателям. В. Янукович отметил, что на съезде будет рассмотрен один важнейший вопрос – как нам выйти из сложившейся сложнейшей политической и экономической ситуации. При этом представители правых политических сил во время выступления В. Януковича начали скандировать: «Ганьба!». В свою очередь, на это лидер ПР ответил, что «эти горластые ребята не знают, зачем они сюда приехали».

Как и планировалось депутаты говорили о нарушении прав местного и регионального самоуправления, о системных нарушениях прав русскоязычного населения, о фальсификации и пересмотре исторического прошлого Украины и о последствиях вступления Украины в НАТО. Результатом обсуждения стала резолюция.

В ней, в частности, делегаты съезда предупреждают руководителей органов власти об ответственности за антиконституционные действия, превышение полномочий и предоставление сознательно неправдивой информации в отношении проблем Голодомора и ОУН-УПА. Они также считают необходимым провести всеукраинское обсуждение тематического содержания украинских учебников с привлечением историков, политологов, педагогов и психологов из всех регионов Украины.

Также делегаты съезда намерены предложить всеукраинскому форуму интеллигенции, который состоится в Киеве в марте 2008 года, собственный проект Концепции гуманитарного развития Украины. Они также предлагают создать с участием общественности организационные комитеты по подготовке к празднованию в 2009 году 300-летия Полтавской битвы и 200-летия со дня рождения Николая Гоголя, а также предложить России совместно организовать проведение этих юбилеев.



Имя:
Ваш комментарий:

+
1 березня 2008 г. (16:46)
Ну и на куя ане собирались? Засвидетельствовать свое почтение Хведоровичу?
горожанин
1 березня 2008 г. (21:00)
Съезд коммунистов: "в съезде участвовала делегация ПР во главе с Виктором Януковичем, лидеры Компартии Петр Симоненко и Адам Мартынюк, представители Госдумы России во главе с К. Затулиным, а также 3647 крайне левых представителей органов власти всех уровней. Коммунисты собрались посоветоваться, как им жить дальше в этой стране, как выйти из созданой ими сложнейшей политической и экономической ситуации, о нарушении прав граждан местным и региональным самоуправлением, о системных нарушениях прав русскоговорящего населения, о фальсификации и пересмотре исторического прошлого Украины и о последствиях вступления Украины в НАТО. Результатом обсуждения стала резолюция. Делегаты съезда предупреждают руководителей органов власти (т.е себя) об ответственности за антиконституционные действия, превышение полномочий и предоставление сознательно неправдивой информации в отношении проблем Голодомора." Вот так бы я изложил информацию о противозаконном сборище коммунистов и добавил бы, что нельзя забыть и простить коммунистам миллонов убиенных ими невинных граждан Украины. В Украине необходимо запретить деятельность преступных коммунистических группировок, а из власти вывести их представителей. :-[
хам
1 березня 2008 г. (21:04)
«сегодня мы приехали посоветоваться с вами, как нам жить дальше в этой стране" - в ЦІЙ країні українофобам взагалі нічого робити, навіть якщо вони заПІСУАРені по самі вуха. Слава Україні! Слава українським патріотам російського єтнычного походження! А бесстыжим кремлесосам -стыд и срам, стыд и срам!
Николай
1 березня 2008 г. (23:02)
Каждая партия имеет право организовывать такие мероприятия. Всегда интересовало меня, какого возраста здедь отписывается народ... Вам в колхоз дорога :)
+
1 березня 2008 г. (23:59)
Николай, Вы бы внимательно прочитали название северодонецкого действа ..... съезд депутатов советов всех уровней ... при чем здесь партийные мероприятия?
обзор "Ъ" РФ
3 березня 2008 г. (09:44)
В субботу в Северодонецке прошел II всеукраинский съезд депутатов всех уровней, созванный ПР, чтобы поднять народ на борьбу с "националистической диктатурой "оранжевых". Приглашенные на съезд депутаты "Единой России" постарались убедить коллег в том, что их единственное спасение — это федерализация Украины. Мощь поддержанной Москвой психологической атаки на президента Виктора Ющенко на себе испытал корреспондент "Ъ" В.СОЛОВЬЕВ. Основные лозунги: "Отечество в опасности! Нас скальпелем отрезают от России и Белоруссии! Иуды и шпионы хотят всем управлять! Президент и его "оранжевая" камарилья хотят забрать нашу с вами волю!" и заявления:"Политика, проводимая на Украине по отношению к русскому языку, переходит в расизм и ксенофобию— заявил с трибуны съезда член Партии регионов Вадим Колесниченко. — Нам навязывают версию о том, что Иисус Христос говорил по-украински, что Мазепа боролся за независимость Украины, — вторил депутат Дмитрий Табачник. — В Киеве засели националисты, полубандеровцы и бандеровцы, — сообщил толпе лидер украинских коммунистов Петр Симоненко и т.д.". Речи делегатов находили живую поддержку у простых участников съезда (т.е. представителей Мелитополя и др.). После четырех часов громких речей делегаты торопливо разъехались. Виктор Янукович поспешил по делам в столицу так как премьер-министр Юлия Тимошенко в Киеве заявила, что готова сотрудничать и с Партией регионов. Виктору Януковичу стало не до борьбы за русский язык. Цирк, на Северодонецком бульваре, закрылся. :-|
миха
2 березня 2008 г. (02:24)
Куча дерьма. И говорить больше не хочется.
наблюдатель
2 березня 2008 г. (15:50)
Любопытно, а почему от мелитопольского горсовета направлены только регионалы? И за чей счет банкет?
историк
3 березня 2008 г. (11:12)
Северодонецк построен заключенными-химиками и является памятником криминалу и его неформальной столицей. Первые впечатления о городе: город на песке, отсутствие одноэтажного частного пригорода, колючая проволока и заборы предприятий, трамваи и тролейбусы, ледовый дворец спорта, унылые пятиэтажки-хрущевки, запах фенола, напряженные лица. В гостиннице подушки и одеяла пахнут фенолом. Коммунисты в СССР уничтожали людей химией и от этого, наверное, получали огромное удовольствие. Сборище в Северодонецке - ностальгия коммунистов по утраченным садо-мозахистским возможностям уничтожения людей. Историю не повернуть вспять. :-[
konkurs
29 березня 2013 г. (14:19)
Ам!
juliyadream
30 березня 2013 г. (20:28)
кнопочка)

Схожі новини: