В Москве прощаются с Жанной Фриске (фото)

Переглядів: 7957

17 червня 2015 16:23

В Москве прощаются с Жанной Фриске  фото
Сотни людей пришли проститься с певицей Жанной Фриске в московский "Крокус Сити Холл". Траурных речей на церемонии не предусмотрено.

Бежевый открытый гроб с телом Фриске установлен в фойе. Рядом сидят ее родные - отец, мама, сестра Наталья, подруги, экс-"Блестящая" Ольга Орлова, а также Дмитрий Маликов, Игорь Николаев, Сергей Лазарев, Митя Фомин, Анжелика Агурбаш, ближайшие друзья. Рядом с гробом - огромные букеты белых цветов и портрет Жанны.


Одной из первых проститься с певицей пришла Диана Гурцкая. "Извините, я не могу говорить о Жанне", - лишь сказала она журналистам.

Эдгард Запашный рассказал представителям СМИ, что имел честь быть знакомым с Жанной Фриске. "Это уже достижение, что я с этим человеком общался, - сказал дрессировщик. - Я просил у нее разрешение назвать в ее честь белую тигрицу, Жанна любезно согласилась. Надеюсь, она будет еще долго работать с нами". Он назвал Фриске "великой женщиной, великой актрисой, которая отдала себя нашей стране, нашим зрителям". Дрессировщик подчеркнул, что она до конца боролась со страшной болезнью. "Она помогла обратить общественное внимание на эту проблему, надеюсь, мы все вместе начнем бороться со страшной неизлечимой болезнью, - сказал Запашный. - Болезнь у Жанны была случайно обнаружена и, как выяснилось, уже поздно".


"Она казалась абсолютно выздоровевшим человеком"

"Я разговаривала в последний раз с Жанной перед Новым годом. Я с ее супругом Димой вела концерт, до Жанны было невозможно дозвониться, - сказала бывшая солистка "Блестящих" Анна Семенович. - Дима набрал Жанну и дал мне трубку, и я где-то полчаса разговаривала с ней. Мы смеялись, обсуждали личную жизнь, ее, мою. Она казалась абсолютно выздоровевшим человеком". По словам Семенович, тогда Фриске рассказывала "про сынишку, как он каждое утро просыпается и она слышит топот его ножек". Певица добавила, что Жанна хотела еще детей, дочку. "У нее были серьезные планы на жизнь, - добавила она. - Я думала: какое чудо, какое счастье, что болезнь отступила и Жанна вновь будет с нами".


Певица Ксения Новикова заметила, что для всех Жанна была очень добрым и светлым человеком. "Она лично многому меня научила: как быть красивой, как быть женщиной и как быть доброй, - сказала Новикова. - Жанна самая первая, кто принял меня в группе, от души".
Солистка группы "Непара" Виктория Талышинская вспомнила свою последнюю встреча с Фриске. "Мы летели вместе на гастроли, в день рождения Жанны, - сказала певица. - Она была позитивной и веселой тогда, какой она и была всегда". По ее словам, уходят самые молодые, в самый пик. "И это просто ужасно, - добавила артистка. - Непонятно, почему это происходит. Жанна была замечательная, красивая, добрая, отзывчивая и самая теплая. До сих пор не верится и не укладывается в голове. Было небольшое затишье, я думала, она идет на поправку".

Певец Дмитрий Маликов шокирован кончиной Фриске и воспринял ее как удар в сердце.
"Мы часто встречались с Жанной, я имел счастье с ней работать, - сказал Маликов. - Мы вместе записывали песню "Старый рояль", а в 2012 году я предложил ей записать песню "Тихо падает снег". Она была уже глубоко беременна, но все-таки согласилась. Жанна приехала ко мне в студию, была такая домашняя, уютная, не гламурная". По словам Маликова, по сути, это была последняя песня, записанная Жанной Фриске.

"Когда мы узнали о ее болезни, это было так страшно, так нелогично, мы были не готовы к этому, - признался артист. - А ее кончина стала просто шоком, как удар в сердце. Жанна была очень яркая, красивая, искренняя, добрая, она никому не сделала зла".

По словам артиста, последние месяцы рядом с Жанной Фриске постоянно находилась ее подруга Ольга Орлова, с которой они пели в группе "Блестящие". "Через нее мы все держали связь с Жанной, Оля - молодец, человек огромного сердца", - сказал Маликов.

Предполагается, что прощание продлится до 20:00 мск.

Актриса скончалась 15 июня после долгой борьбы с раком. Ей было 40 лет. Похороны певицы состоятся 18 июня на Николо-Архангельском кладбище.

"Жанна умерла, это правда, - рассказал ранее ТАСС отец певицы Владимир Фриске. - Это произошло 15 июня в десять часов вечера". Артистка с 2013 года боролась с раком головного мозга.
"Она всегда приковывала к себе внимание"

Певец Филипп Киркоров признался, что уход из жизни певицы стал второй сильнейшей потерей в его жизни, первой была кончина Людмилы Гурченко. Артист отметил, что с Фриске их связывала многолетняя крепкая дружба, редкая по искренности для российского шоу-бизнеса.

Он отметил удивительно светлую энергетику певицы, из-за которой к ней всегда тянулись люди, и то, что никогда не видел Жанну Фриске в плохом настроении – взбалмошной, недовольной, капризной, в плохом настроении.

"Она всегда приковывала к себе внимание, где бы не появлялась. К ней всегда тянулись простые люди, она ко всем находила слово. Всегда эта улыбка, эти ямочки сумасшедшие, эти глаза добрейшие, красивейшие, и только удивительно теплые слова", - вспоминает Киркоров.

Ранее сообщалось, что Фриске с гражданским мужем Дмитрием Шепелевым собирались основать фонд помощи онкобольным.

Как только стало известно о кончине Фриске, в социальных сетях начали появляться тысячи соболезнований - как от друзей певицы, так и от обычных пользователей. Сайт актрисы из-за обилия посетителей периодически "зависал", а днем появилась большая фотография Жанны Фриске, даты ее жизни - 8.07.1974 - 15.06.2015 и надпись - "Навсегда в наших сердцах" Теперь на сайте каждый желающий может оставить теплые слова о певице.

О Жанне Фриске

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. В 1996-2003 гг. - участница группы "Блестящие". С 2003 года начала сольную карьеру. В октябре 2005 года выпустила дебютный альбом под названием "Жанна". В 2004 году вышел первый фильм с ее участием, экранизация романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", где Фриске сыграла роль ведьмы. Она также сыграла в "Дневном дозоре" и в фильме "О чем говорят мужчины", где певица сыграла саму себя. 7 апреля 2013 года в Майами у певицы родился сын Платон Шепелев.

источник:tass.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: