Убитая в Запорожье модель предлагала девушкам быстрый заработок в Германии

Переглядів: 4375

17 червня 2015 13:35

Убитая в Запорожье модель предлагала девушкам быстрый заработок в Германии фото
Милиция разыскивает подозреваемого.

Жителей Запорожья на прошлой неделе шокировала страшная новость – 16-летняя пропавшая Сусанна Шаркова мертва – ее обнаружили в подвале под слоем цемента. Злополучный дом арендовали две девушки, которых, по словам заместителя облпрокурора Тараса Дьяченко, удалось разыскать.
В злополучный дом часто приходили мужчины

Как рассказали корреспонденту "Сегодня.ua" жители улицы Мичурина, в дом, в котором нашли труп 16-летней модели Сусанны, часто приходили мужчины. "У них были тут пьянки. Мужики постоянно ходили. Я думала, эти мужики дом и содержали", – рассказывает соседка.

В арендуемом доме проживали две девушки, по словам Тараса Дьяченко, – подруги погибшей Сусанны. Сразу после того, как девушки выселились из дома, владелец жилья обнаружил в подвале трупный запах. Как оказалось, под слоем цемента была закатана 16-летняя девушка.

"Труп лежал вниз головой, под грудой цемента. Действительно, кто-то закатал девушку", – говорит заместитель областного прокурора.

На данный момент правоохранители рассматривают версию о том, что в указанном доме девушки предоставляли интимные услуги. "Этот вариант сейчас прорабатывается следствием. Действительно, такая возможность есть", – ответил на вопрос журналиста заместитель облпрокурора.

Сусанна Шаркова в соцсетях предлагала запорожанкам отправиться в Германию для быстрого заработка. Девушкам предлагали высокую оплату за сопровождение богатых мужчин на светские мероприятия. Кто еще причастен к бизнесу несовершеннолетней, неизвестно, правоохранители данную информацию комментировать отказываются.

Подруг жертвы удалось найти

В прокуратуре говорят, что девушек, арендовавших злополучный дом, удалось найти. "Они найдены. Живы и здоровы, сейчас с ними проводят следственные действия", – говорят в прокуратуре. При этом правоохранители отказываются отвечать, в каком качестве находятся подруги Сусанны – обвиняемых или свидетелей.

По словам старшего инспектора ЦОС облУМВД Александра Солошенко, труп Сусанны пролежал в подвале несколько месяцев. Соседи говорят, что девушки, которые арендовали дом, пропали примерно в это же время.

"Ведется досудебное расследование. Пока оно не пройдет, точнее ничего сказать нельзя. Ведется следствие и существует тайна, которая охраняется законом", – говорят милиционеры.
Подозреваемого разыскивают

"Подозреваемый на данный момент разыскивается, – заявляет сотрудник областной прокуратуры. – Действительно есть зацепки и дело продвигается, но пока ничего говорить нельзя, это может помешать следствию".

Напомним, правоохранители возбудили уголовное дело по ст. 115 УКУ (умышленное убийство). Вероятному подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Отметим,Сусанну похоронили несколько дней назад в Вольнянском районе. В Запорожье девушка жила чуть более года. Отец девушки оплатил ей обучение в колледже Классического приватного университета, однако на занятие Сусанна почти не ходила – мечтала быть моделью.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: