Территория горбольницы № 1 будет огорожена красивым забором

Переглядів: 773

29 лютого 2008 15:49

Территория горбольницы № 1 будет огорожена красивым забором фото
Высотой в три метра, с подсветкой, кованной решеткой. Также удалось выяснить, но уже из неофициального источника, что сооружается он за счет инвестиционных средств. Оказывается, в районе кожвендиспансера выделена земля под строительство цветочного павильона (примерно такого, как на ул. Кирова). И городские власти, руководствуясь правилами благоустройства, обязали собственников – группу предпринимателей – раскошелиться еще и на кирпичный забор для горбольницы №1.


Имя:
Ваш комментарий:

циник
3 березня 2008 г. (08:54)
Меня терзают смутные сомнения... что-то нечисто с этим забором... Откуда блин вдруг такая забота о городе... Хотя нет, всё верно. Чисто по-нашему. Вместо покупки оборудования в больницу решено строить забор. А лечить, как всегда, будем все тем же йодом и касторкой, которые нам выпишут после очередной порции шоколадок медсестре и врачу.
rrr
1 березня 2008 г. (21:07)
а имеет ли право власть залазить в чужие карманы,забор не дёшев.
Аноним
1 березня 2008 г. (21:53)
Странно, город пытаются благоустроить и кому-то это не нравиться. Тем более, что такая практика существует во многих городах Украины. Впрочем, я забыл на сайте какой газетёнки я нахожусь.
rrr
1 березня 2008 г. (23:15)
нравится,но почемубы Вам,уважаемый, непомочь деньгами соседскому детсаду?
rrr
2 березня 2008 г. (12:12)
я всего лишь усомнился в правомрености действий власти,собственно красивый забор это не плохо,хотя состояние больницы куда важнее,но властьпридержащие, очевидно,лечатся(лежат)в других условиях,состояние общественных мест это лицо местной власти.
+
2 березня 2008 г. (14:58)
Отремонтированная и нафаршированная всем необходимым оборудованием, горбольница нуждалось только в одном .... в красивом заборе красного кирпича ...... :-) .... хотя если учесть, что наши возлекорытники свои изношенные в заботах о населении тушки латают вне города, понять их можно ....
миха
2 березня 2008 г. (02:44)
Я бы заподозрил в этом вопросе двойное дно. Заборчик, по стоимости, явно потянет на заводик, а не на цветочный магазин. Где там наши экономисты?Прикиньте-ка - сколько заборчик стоит? Полагаю цифирь Вас заставит задуматься. Практика выдачи или навязывания т.н. тех. условий действительно довольно распространенное явление, но ведь есть же и понятие экономической эффективности, вернее, целесообразности. Или скажете, что бизнес за объект приносящий, к примеру, 100грн. - выложит 10000, сомневаюсь. К слову, сравните пропорцию - Амстор за полученную землю кажется купил городу 3 мусороуборочные машины.
Виктор
2 березня 2008 г. (09:00)
Бизнесмены не бедный народ, пусть раскошеливаются на благоустройство, давно пора
экономист
2 березня 2008 г. (09:28)
Власть никогда ни кому в карман не залазеет, это власти залезли во все дыры для того чтобы хоть что-то отхватить от государственного пирога. И отхватили - земельный участок в центре города. Стоимость, на сегодня, 1-й сотки в таких местах составляел не менее 20000,00$. Предполагаю,что забор строится для ограждения полученного дорогостоящего земельного участка от территории горбольницы, а изложенная инфа является лапшой для наивных. Благотворительностью здесь и не пахнет. :-|
Фельд
2 березня 2008 г. (09:38)
Самая главная проблема горбольницы - это отсутствие красивого (и о-ч-чень дорогого!) забора из красного кирпича, как же! А то, что здания стоят неотремонтированные в самом скотском состоянии, что оборудование (те же рентгенаппараты самые допотопные) и медикаменты в дефиците, так это все ничего! Так как-то плохо вериться в благотворительность спонсоров и бескорыстие руководителей городской медицины.
АнгеЛ
3 березня 2008 г. (11:41)
Полностью согласин с циником! Но внешняя упоковка для властей выгоднее содержания какойто больницы, тем более если они, эти власти, там с роду не бывали!
Vector
3 березня 2008 г. (13:02)
Ну как не вспомнить Гоголя! "выдать больным чистые колпаки..." В тоже время. С противоположной стороны долгострой - онкология ожил! Кого-то не устроила фигурная кладка стен. Срубили, начали "еврообшивку". Наверное внутри уже супероборудование завезли, требующее именно такой отделки стен!
Микроскоп
3 березня 2008 г. (13:36)
Видно и без меня. В нашем городе вообще если куда-то выделяються какие-то большие деньги, значит это кому-то выгодно. Значит за счет липовой сметы определенный остаток от этих больших денег осядет в карманы организаторов мероприятия. И это относится не только к какому-то там заборчику вокруг больницы.
наблюдательный
3 березня 2008 г. (15:41)
Возле регистрации в гинекологии в райбольнице висят стенды, на одном из них надпись - "соблюдайте покой больных, это их ГЛАВНОЕ лекарство". Из этого видно, медицина у нас на уровне Европы, вот только заборчика европейского уровня ещё нет. Благо, при власти у нас такие чуткие и отзывчивые люди, что этот недостаток был мгновенно исправлен. Далее планируется: новая мраморная вывеска на больнице за 10 тысяч уе; посадка лечебных трав и деревьев на территории; завоз заморских птичек для успокоения нервов больных; покраска бордюров особой лечебной краской; покупка новых путеуказателей "морг --> 100 метров" а также установка ларька с большим выбором шоколадо-конфетных изделий и красивых пакетов для презентов.
пофигист
3 березня 2008 г. (23:52)
Ну вот тоже.... сплошные демагоги, рассуждают тут о чем угодно... облагоустраивает власть город - благоустраивает, наводят каую то красоту, порядок. А каким способом, кого нагнули и как заставили, это их дело, молодец Сычев если смог заставить построить забор, а не только цветочный павильон. раньше разные малые архитектурные формы росли и уродовали вид города и центр, сейчас их хоть напрягают что то и для города сделать. Спасибо властям и за это.
+1
4 березня 2008 г. (08:39)
Пофигист, полностью согласен. Переливать из пустого в порожнее и хаять можно долго, сидя перед монитором. Такой уж у нас народ и нужно с этим смириться - "все что не делается, все к худшему" :-) :-)
циник
4 березня 2008 г. (09:11)
пофигист и +1, ржунимагу :-). Деньги, выброшенные на забор могли быть потрачены с куда большей пользой - например на новое оборудование. Уж поверьте, это приветствовалось бы гораздо активнее, чем идиотский забор из красного кирпича, который 300лет никому из больных не нужен ибо забором лечить крайне трудно. А насчет благоустройства - лучше начать с малого, например с установки мусорок по городу и регулярной их очистки.
Фельд
4 березня 2008 г. (17:42)
Цинику. А это идея - забор им. Сычева нужно зарядить с помощью экстрасенсов, потом его еще освятить представителями всех конфессий и возле него можно бужет лечиться всем страждущим, а персонал горбольницы сократить, оставив только главврача и сторожей (чтоб забор не разобрали). А еще мусор зарядить и освятить, чтобы он по городу не разлетался.
миха
4 березня 2008 г. (21:45)
+ - спасибо за находку - "возлекорытники" 5 баллов. Продайте право употребления. К нашим баранам -согласитесь, такие заборы просто так не строятся. Местные возлекорытники или уже что-то хапнули, как предположил экономист, или что-то готовятся хапнуть. И красотой тут не пахнет. Тут пора вспомнить Станиславского - НЕ ВЕРЮ в чистые помыслы возлекорытников
+
5 березня 2008 г. (16:32)
Миха, пусть весть о возлекорытниках ширится бескорыстно ...... :-)
пофигист
5 березня 2008 г. (23:33)
ЦИНИКУ: -мусорки постоянно бьют ломают и трощат, и даже где они установлены -ими большинство не пользуются, серут там где и ходят. Оборудование тоже купили-бы, не то, или не такое, какое именно ВАМ нужно, сделали-бы еще что то - тоже былоб не так, ничего не сделали, может и кумоковцы не заметили-бы новый павильон цветов. Поэтому вывод: - Чтобы слова не расходились с делом -нужно молчать, и ничего не делать!
пофигист
5 березня 2008 г. (23:40)
А вот корытники и возлекорытники, были, будут, есть и удут есть, кто бы к власти ни пришел. был плохой мангул, плохой Сычев, за которым стали скучать во времена плохого Ефима, теперь плохой Сычев придет еще один второй третий плохой и хуже плохого.. изберите завтра чемпиона -местной коррупции Карандаша, или кг-г-гасно язычного кагатуна - результат будет тот же!
миха
7 березня 2008 г. (00:40)
пофигисту - хочу обратить Ваше внимание на интересную закономерность.Каждый следующий главный возлекорытник "правил" значительно хуже предыдущего. То ли мы меньше в корыто стали бросать, то ли они его тщательней вылизывать. Иными словами: или все мы - "пофигисты" , в день голосования, или настолько оскудела земля Мелитопольская.
пролетарий
7 березня 2008 г. (13:54)
Был когда то Мангул, ему доверяли, (но тогда и соблазна меньше было) он и город в руках "держал" при нем так не гавкали, но и тот за корочку и привелегии депутатские продался. И на это м построил нехилый бизнес и сам "поднялся" и детям своим старость обеспечил. Остался бы сдесь, глядишь, и до сих пор бы мэром избирали, и вырастил бы себе приемника... а так распустились все уже и распоясались, и вечно всем недовольны. Ктобы новый не пришел будет только хуже, хоть ежегодно их меняйте. Дайте Сычеву лет десять пятнадцать поработать - так и он сам "поднатаскается" и народ его полюбит, да и от партии регионов зависеть меньше уже будет.
пофигист
7 березня 2008 г. (13:32)
Да и не только мелитопольская земля оскудела... нету лидера нации в стране, нету ни одного порядочного и достойного претендента на лидерство в городе, увы, но это факт!

Схожі новини: