Сегодня Мелитополь снова оплакивает погибших летчиков

Переглядів: 3717

14 червня 2015 14:06

Сегодня Мелитополь снова оплакивает погибших летчиков фото
фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
Сегодня, в годовщину гибели героического экипажа ИЛ 76 Мелитопольской авиабригады, на кладбище "Новое - 1" состоялся митинг -реквием.

Возложить цветы к мемориалу, выразить слова сочувствия родным и близки погибших пришли обычные мелитопольцы, волонтеры, прибыл вр.и.о командующего Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Прибыли к могилам сослуживцев и военнослужащие мелитопольской бригады транспортной авиации и музыканты оркестра Вооруженных Сил.

Несмотря на присутствие немаленького количества народа, митинг получился совсем не пафосным. Просто все, кто пришел сегодня на кладбище, также горько переживали утрату экипажа "соколов", как и родные ребят.

- Прошел год, а я помню наш последний вечер так, как будто это было вчера. Помню, о чем говорили, что планировали. И знаю точно, что если бы экипажу командира Белого заранее сказали, что надо лететь на верную смерть, он все-равно бы полетел. Ведь он был фанатично предан небу и Украине, - рассказал командир бригады транспортной авиации Дмитрий Мымриков.
Слова сочувствия родственникам говорили все, кто подходил к микрофону. А летчики приветствовали своих ушедших товарищей традиционными полетами на предельно низкой высоте.
Но родные погибших все время смотрели только на черный гранит, с которого улыбались любимые лица, просто оставшихся навсегда в небе ребят.

Мероприятия памяти экипажа командира Белого проходят сегодня целый день.
С 14.00 перед гарнизонным домом офицеров в память о погибшем экипаже будут играть музыканты оркестра Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, который приехал в город специально, чтобы своим выступлением почтить память сослуживцев.

В 19.00 оркестр будет играть в городском парке культуры им. Горького.

В 16.00 в ДК железнодорожников вечер памяти "Ви, як зорі, попадали з неба..." героически погибших членов экипажа самолета ИЛ 76.
С 19.30 до 21.00 в сквере у Дома офицеров молодежная акция "Вечер памяти". В программе акустический концерт и запуск небесных фонариков.







Имя:
Ваш комментарий:

rett
14 червня 2015 г. (19:51)
Вечная память ребятам.

Схожі новини: