Тест ВНО по математике написали лишь 79,1 проц. выпускников

Переглядів: 1839

12 червня 2015 15:54

Тест ВНО по математике написали лишь 79,1 проц. выпускников фото
12 июня будущие абитуриенты написали один из самых массовых тестов – математику. Всего в Украине для участия в ВНО было зарегистрировано более 146 тыс. абитуриентов. В Мелитополе на пунктах тестирования ждали 971 выпускника. Пришли гораздо меньше людей.

В Мелитополе для написания ВНО по математике было открыто три пункта тестирования – на базе ООШ № 4, 24 и ЗИЭИТ. В аудиториях вуза тест писали те абитуриенты, которые выбрали углубленный уровень сложности.

Из 971 зарегистрированных на пункты тестирования пришли лишь 768 будущих абитуриентов, сообщила заместитель начальника городского управления образования Елена Чернышова. Таким образом, явка составила 79,1 проц.

Во время технических перерывов нарушений не было. За процессом написания ВНО следил один сторонний наблюдатель. Он работал на территории ООШ № 24.

Следующим предметом основной сессии ВНО станет русский язык. Тестирование будет проведено 15 июня. Но в Мелитополе желающих сдавать этот предмет не нашлось. Поэтому мелитопольских выпускников следующее испытание ждет 17 июня, когда абитуриенты всей страны будут писать биологию.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: