"Изучите подписи!" - предложил мэру Дмитрию Сычеву депутат Николай Карандаш

Переглядів: 843

28 лютого 2008 13:44

Изучите подписи! - предложил мэру Дмитрию Сычеву депутат Николай Карандаш фото
Поспорив немного об окончательном содержании повестки дня (обсуждение вызвало обращение по поводу съезда в г. Северодонецк, открытие русскоязычного класса в нш №17 и др.), народные избранники перешли к озвучиванию депутатских запросов.

В частности, Валерий Соколов потребовал объяснить, почему сессия отказала ему в рассмотрении вопроса о создании комитета самоорганизации населения. Владимир Бабуха от имени жителей дома, расположенного по соседству с торговой площадкой Таврической, передал жалобы на дым костров, в которых сжигают мусор после закрытия рынка.

Анатолий Перебейнос призывал депутатов создать комиссию и разобраться наконец со статусом железнодорожного парка и возможностью работать на его территории конноспортивной школы "Ранчо" и зооуголка, которым не дают покоя различные проверки.

Самым эмоциональным оказалось выступление депутата Николая Карандаша, которому не удалось внести в повестку дня вопрос "О результатах сбора подписей избирателей о недоверии городскому голове". Он сообщил депутатам, о том, что больше 4 тыс. мелитопольцев поставили свои подписи в поддержку выражения недоверия городскому голове Дмитрию Сычеву, и призывал народных избранников обратить внимание на мнение избирателей и высказать свое отношение к работе градоначальника и подведомственных ему исполнительных органов.

Без ответа речь депутата мэр Д.Сычев не оставил, задав вопрос о размере долга горуо за тепло в бытность Н.Карандаша начальником этой структуры. И резюмировал, что "готов отчитаться за каждую букву своей предвыборной программы". После словесной перепалки давних оппонентов, депутаты вернулись к рассмотрению вопросов повестки дня.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
28 лютого 2008 г. (13:57)
Чэсна гря, этот мудак Коля уже достал! Борец за идею хренов! От корыта отлучили беднягу!
миха
29 лютого 2008 г. (23:54)
цинику. Это, наверное, как замнача "Кобры"... и Порш-друга, и Тойота -дяди, и все не его. У Райнова - с налоговой Лексус тоже не его. И вообще один Вальтер "чесно" заработал.
горожанин
28 лютого 2008 г. (21:18)
Кто кого достал или достает - не интересно. Важно другое: на сколько важны для города поднимаемые вопросы и как относятся депутаты к проблемам сформулированным в вопросах? Для того чтобы это узнать необходимо все вопросы рассматривать. Депутаты на сессии проявили неуважение к горожанам отказавшись рассматривать предлагаемые вопросы. Депутаты - люди публичные и должны принимать решения не на основе эмоций, на основе законов. Внесенные предложения должны быть зарегистрированными и рассмотреными. :-[
миха
28 лютого 2008 г. (23:01)
Какой ни есть Коля, но язык в ж..е не держит. А то, что остальные 58 м..в- депутатов в очередной раз наплевали на горожан(хотя бы часть) это прискорбно. А той же Европе (о которой мы так любим говорить) на следующий день под исполкомом стояли тысячи горожан и добились бы отставки мера. А мы ..., что - опять глотнем?
циник
29 лютого 2008 г. (09:39)
Вчера был в том районе и видел на КАКИХ машинах приехали "господа" депутаты. Среди лексусов и тайот глаз резали 2 или 3 ланоса... Наверно самые честные, если это слово можно применять к депутатам.
АНОНИМ
1 березня 2008 г. (09:47)
важно в этой истории другое. при власти все хороши. но настораживает, что мелитопольские депутаты не смогли даже сделать вид, что им не наплевать на избирателей. ясно, что они бы не проголосовали за недоверие своему однопартийцу - Д.Сычеву. но заслушать вопрос были просто обязаны!!! показали бы свой демократизм и способность реагировать на мнение людей, пусть даже и незначительной группы. и если бы секретарь горсовета С.Вальтер настоял на этом. ему был бы только плюс.
+
1 березня 2008 г. (16:50)
АНОНИМ, Вальтер и Сычев кумовья ...... на чем может настоять Вальтер, на недоверии Сычеву? :-)
Алех
3 березня 2008 г. (14:23)
2 +. И что дальше? Как показывает практика, когда дерибанятся деньги, не бывает не кумовьев, не сватов, не братов!

Схожі новини: