Боевики готовят наступление на Артемовск и Курахово

Переглядів: 1230

12 червня 2015 10:44

Боевики готовят наступление на Артемовск и Курахово фото
Российско-террористические войска готовят наступление на Артемовск и Курахово Донецкой области.

Активизация боевиков на этих направлениях ожидается 12−14 июня. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает координатор «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«По данным группы ИС, на протяжении 12−14.06.2015 ожидается активизация формирований российско-террористических войск на направлении Горловка-Артемовск, Донецк-Курахово (попытки захвата ряда объектов) и севернее Луганска (попытка „выровнять“ линию разграничения сторон)», — говорится в его сообщении.

По словам народного депутата, боевики перешли от единичных случаев использования в ходе обстрелов 122-мм и 152-мм артиллерии, РСЗО и бронетехники к массовому их использованию. При этом переброска тяжелых вооружений к линии разграничения осуществляется уже без какой-либо скрытности и маскировки.

«Фиксируется рост количества специалистов ВС РФ в артгруппах бандформирований. Одновременно на ряде направлений отмечается нанесение артиллерийских ударов российско-террористических войск по второму эшелону сил АТО (ранее удары наносились по переднему краю)», — отметил Тымчук.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: