Мелитополь - победитель областной спартакиады среди городов и районов

Переглядів: 2374

11 червня 2015 15:44

Мелитополь - победитель областной спартакиады среди городов и районов фото
Фото предоставлены управлением молодежи и спорта: Мелитопольцы отличились во всех видах спорта.
Сборная команда Мелитополя одержала победу в областной спартакиаде среди сборных команд городов и сельских районов, проводившейся под лозунгом "Здоровым быть модно!". Мелитопольцы оказались самой спортивной, сплоченной и умелой командой среди 17 сборных Запорожского региона.

Как сообщила начальник управления молодежи и спорта Наталья Губская, программа областной спартакиады включала соревнования по семи видам спорт и была разделена на два этапа. Первый этап спартакиады проводился в апреле в Мелитополе и включал соревнования по волейболу (мужчины), шахматам, а также соревнования "Папа, мама, я - спортивная семья", которые в этом году впервые вошли в программу спартакиады. Мужская волейбольная команда, состоявшая из Никиты Лубана, Александра Мищенко, Александра Магулы, Виталия Держака, Владимира Вишнякова, Александра Кирчука, Никиты Михайленко, Дмитрия Аникина, Олега Коршунова и Вячеслава Акулова, завоевала второе место в области. Серебряный результат показали и наши шахматисты Вартан Каграманянц и Игорь Перелыгин. А семейная команда Костик: папа Сергей, мама Наталья и сын, ученик ООШ-14 Богдан уверенно победили.

Второй этап спартакиады городов и районов 5-7 июня проходил в Приморске. Здесь состоялись соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, легкоатлетическому кроссу, спортивному ориентированию и настольному теннису. В пляжном волейболе сплоченный дуэт Игоря Захарченко и Дмитрия Вишнякова принес в копилку команды второе место, а женская волейбольная "двойка" - Анечки Яценко и Важинская показали пятый результат. В легкой атлетике Олег Бондаренко, Андрей Калиниченко, Надежда Федина и Юлия Земинова завоевали четвертое место. Команда в составе Юрия Гаврилова, Вадима Мамбергера и ОЛьги Костюк заняла второе место. Бронзовыми призерами в спортивном ориентировании стали Александр Петрив, Василий Воронцов, Валерий Ивченко, Владислав Кобевко и Олеся Топалова.

"Работая на общий результат, мелитопольские спортсмены проявили большое стремление к победе и настоящую командную сплоченность, - говорит Н. Губская. - В упорном спортивном противостоянии, ведь соперники были очень достойные, в комплексном зачете Мелитополь стал победителем! На втором месте - Бердянск, на третьем - Запорожье".

Управление молодежи и спорта благодарит за помощь в формировании и подготовке команды по видам спорта ДЮСШ-1 (директор Андрей Жорняк), ДЮСШ-3 (директор Александр Стеценко), федерацию настольного тенниса (рук. Юрий Гаврилов), МГПУ им. Б. Хмельницкого (ректор, проф. Валентин Молодыченко, ассистент кафедры туризма, социально-экономической географии и краеведения Олеся Топалова), ОСП "Мелитопольский колледж ТГАТУ" (директор МИхаил Побигун, рук. физвоспитания Александр Майдебура), центр детского и юношеского творчества и городской центр физического здоровья населения "Спорт для всех" (директор Ирина Донец, рук. Валентина Гурьева).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: