ВНО-2015: на тест по английскому не пришли 52 мелитопольца

Переглядів: 1567

11 червня 2015 10:23

ВНО-2015: на тест по английскому не пришли 52 мелитопольца фото
10 июня выпускники сдали тест ВНО по английскому языку. Для участия в тестировании по всей Украине было зарегистрировано более 80 тыс. будущих абитуриентов. В Мелитополе этот иностранный язык планировали сдавать 482 человека, но пришли не все.

По информации замначальника управления образования Елены Чернышовой, в Мелитополе для проведения ВНО 10 июня было организовано два пункта тестирования – на базе ЗИЭИТ и ООШ № 4. В 33 аудиториях дети выполняли задания под присмотром 75 инструкторов и одного наблюдателя.

Из 482 зарегистрированных абитуриентов в назначенное время на пункты тестирования не пришли 52 человека. Во время технических перерывов, когда ребят проверяют на наличие считывающих устройств и мобильных телефонов, ЧП не было. Выпускники подошли к экзамену серьезно и не испытывали судьбу.

Нынешний тест по английскому языку состоял из 43 заданий, на выполнение которых участникам было отведено 120 минут. Максимальное количество баллов, которое сможет набрать участник тестирования, правильно выполнив все задания теста по английскому языку, - 56. Собственное выражение будет оценено от 0 до 14 тестовых баллов. Для определения результатов ВНО по английскому языку при всех региональных центрах оценивания качества образования будут созданы группы экспертов, которые после анализа выполненных участниками заданий теста установят количество тестовых баллов, определят пороговый балл теста. Абитуриенты, которые не преодолеют определенный пороговый балл, будут причислены к числу не сдавших тест.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: