Девятиклассники Мелитополя заканчивают учебу без свидетельств об образовании

Переглядів: 1696

11 червня 2015 10:04

Девятиклассники Мелитополя заканчивают учебу без свидетельств об образовании фото
На этой неделе в большинстве школ города проходят выпускные вечера для девятиклассников. Впервые в этом году детям не дают на руки свидетельства – документы еще не поступили в город.

Экзамены в рамках государственной итоговой аттестации девятиклассники уже сдали, в некоторых школах даже прошли торжества по случаю окончания школы. Для многих это был самый настоящий выпускной, ведь не все ребята будут учиться в 10 классе родных школ. Кто-то уходит в техникумы, кто-то переходит в другие учебные заведения.

По традиции в день выпускного вечера девятиклассникам вручают свидетельства о базовом общем среднем образовании. В этом году дети впервые не получили на руки документы.

По словам замначальника управления образования Елены Чернышовой, свидетельства и приложения к ним просто еще не поступили в город. В понедельник представители горуо только поедут за ними в область, а во вторник они попадут в учебные заведения для заполнения.

- Это не оплошность управления образования, - заверила Е. Чернышова. – И даже не вина Запорожья. По всей видимости, произошел сбой в графике печати документов на уровне Министерства.

Получить заработанные свидетельства девятиклассники смогут в конце следующей недели. Кстати, в этом году школы города выпускают 1048 девятиклассников, 86 из них получат свидетельства с отличием.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: