Мелитопольскую остановку выложат экоплиткой

Переглядів: 2165

10 червня 2015 16:36

Мелитопольскую остановку выложат экоплиткой фото
В Мелитополе тротуар возле остановки «Детсад» на микрорайоне выложат экоплиткой. Об этом сегодня рассказали представители исполкома. По сути, это обычная тротуарная плитка, но в ней имеется отверстие для земли, в которую высаживаются малые зеленые насаждения. Окультурить диковинной плиткой подрядчик собирается склон, разделяющий пешеходную зону возле магазинов, расположенных по пр. 50-летия Победы 36/1 и тротуар, ведущий от остановки ко входу в соседний рынок. По словам директора предприятия-подрядчика Игоря Скоробогатько, стоимость укладки такой плитки будет дешевле, чем за обычную. Всего, согласно проекту, на реставрацию данного объекта планируется освоить до 900 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

egorek
10 червня 2015 г. (19:13)
классно будет ходить - ямка - канавка. сэкономили на кругленьких плиточках которые в других местах местах лежат. там это называется просто тротуарная плитка, а здесь - экоплитка. КРУТО
Dmitriy
10 червня 2015 г. (21:43)
Ага, особенно дамам на каблуках :)

А вообще классная идея слить неходовой товар :)

Пользы - ноль, растения жить там не будут в наших условиях, в дождь всю землю на склоне вымоет, очередное покращення :).

Да, тут пишут, что стоимость укладки будет дешевле, а Вы учли, стоимость "укладки" земли полости ниши? Ау?

Когда думать начнем правильным местом??? Или не так, когда налоги будут тратиться с пользой для тех, кто их платит, а не тех, кто их тратит???
trollboroda
10 червня 2015 г. (23:14)
Летом - пробивающиеся из плитки сорняки, в остальное время - растаскиваемый по тротуару песок и грязь. Не все "эко", что дырявое!

Схожі новини: