В Запорожье состоится масштабный ІТ-форум

Переглядів: 1111

10 червня 2015 09:25

В Запорожье состоится масштабный ІТ-форум фото
Проведение всеукраинского форума для IT-специалистов в Запорожье состоится в сентябре. Запорожцам обещают: нынешнее мероприятие откроет новые перспективы для каждого участника.

— Львиная доля работы, которую украинцы проделывают удаленно, получая оплату за нее в долларах и евро, приходится на сферу ІТ. Таким образом, даже непростой для украинской экономики 2014 год никак не отразился на продуктивности и заработке ІТ-спциалистов. Это подтверждает нашу коллективную убежденность в том, что за ІТ-индустрией будущее. Она сможет обеспечить стабильно высокий зароботок огромному количеству талантливых украинцев. Поэтому актуальность и важность проведения ІТ-форума в Запорожье сложно переоценить,- сообщил организатор форума и генеральный директор холдинга Infotek Марк Марченко, передает Голос Запорожья.

Организаторы отмечают, что участие в форуме будет полезным как для людей, которые уже связали свою жизнь сІТ-сферой и достигли определенных успехов, так и для тех, кто только начинает свой путь.
Это мероприятие является уникальным для Запорожья тем, что четвертого сентября сюда приедут не только обычные специалисты ІТ-индустрии, с которым можно пообщаться, протянуть руку, познакомиться, узнать нюансы их деятельности, но также пообщаться с топовыми представителями бизнеса — непосредственно с людьми, чьи обороты составляют миллионы, миллионы и миллионы, — сообщил партнер ІТ-форума Евгений Шаленный.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 1500 человек. Свой визит уже подтвердили генеральные директора украинских представительств компаний Google, Yandex и Microsoft. Помимо интересного общения и знакомств участников форума ожидают акции от спонсоров. По словам Дмитрия Антонюка, партнера ІТ–форума, подробнее о акциях можно узнать на их сайте.

Стоимость участия в ІТ-форуме в этом году составит 150 гривен. По словам организаторов это символическая цена, ведь в мероприятие было вложено большие средства. Несмотря на это будет действовать система льготных билетов.

— Сейчас, после волн демобилизации, многие бойцы хотели бы что-то менять в своей жизни, получить профессию и на нашем сайте мы обязательно учтем то, что если человек указывает, что он был либо волонтером, либо бойца АТО, то билет для него будет бесплатным, -сообщил Святослав Черкасский, партнер ІТ-форума в Запорожье.

Страна должна знать Запорожье не только как промышленный город, но и как один из украинских центров индустрии цифровых технологий, уверены участники конференции. По их мнению ІТ-форум — серьезный шаг на пути к этому.

Также на пресс-сконференции презентовали новый логотип для мероприятия.

источник:ipnews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: