Новые тарифы на воду члены исполкома поддержали единогласно

Переглядів: 1168

27 лютого 2008 13:14

Новые тарифы на воду члены исполкома поддержали единогласно фото
Соответствующее решение приняли сегодня члены исполнительного комитета. Как подчеркнул мэр города Дмитрий Сычев, в этом решение нет политики, только экономика. Градоначальник в который раз подчеркнул, что тарифы экономически обоснованы и одни из самых низких в области. При этом он забыл сказать, что городской бюджет не выделил в прошлом году ни одной копейки на ремонт сетей, не запланировано финансирование этих работ и в бюджете текущего года. Следовательно выполнять их предприятие будет только за счет собственных средств.

Кроме того, Д.Сычев заметил, что областная власть требует от территорий принятия экономически обоснованных тарифов. В поддержку мэру выступил и директор управляющей компании "Комэнерго-Мелитополь", депутат горсовета, Игорь Очеретько, который заметил, что к "Водоканалу" власти должны наконец-то повернуться лицом и, если помогут этому предприятию, легче станет и жилищникам. У членов исполкома особых возражений не было и они единогласно проголосовали за принятие новых тарифов.

Напомним, что с марта жители многоэтажек будут платить за кубометр воды 3,24 грн., а за кубометр стоков 3,98 грн. В частном секторе для тех, кто имеет счетчики воды, кубометр также будет стоить 3,24 грн. А владельцам частных водопроводов, у которых нет приборов учета, придется за одного человека в месяц платить 14,84 грн. Для жителей, которые пользуются общественными водоразборными колонками, плата вырастет до 4,96 грн. за человека в месяц.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
27 лютого 2008 г. (15:10)
Вот сабаки! Куда еще повышать. У Романова рожа скоро в телевизор помещаться не будет! ]:-o
циник
27 лютого 2008 г. (15:24)
Смеялсо, когда "господин" Романов по телевизору вещал про то, что скоро мы, дескать, вступаем в европу и там, дескать, цены на комуслуги несравнимы с нашими, поэтому их надо срочно повысить. Хочется спросить - а) мы что, комуслуги будем покупать в европе? б) может нужно сравнить качество услуг? в) какого хрена я должен оплачивать 30% потерь воды?! Что будет дальше? 40%? 50%? Вы шо, совсем офанарели??? Живут падлы на откатах, так хоть бы не воняли.
Аноним
27 лютого 2008 г. (16:34)
ничего мы, горожане, не понимаем. вернее нас власть не понимает. если бы у нас были зарплаты, как в Европе, нам было бы все равно, сколько стоит вода. а пока мы живем в Мелитополе, на мелитопольские зарплаты, платить больше очень!!!! не хочется.
Фельд
27 лютого 2008 г. (18:23)
А еще бы народ почитал договоры, которые подписывал не глядя - там водоканал навесил на граждан поверку водомеров, чем согласно закону (!) должен сам заниматься. Аргумент? Якобы это в тариф не заложено было. А теперь заложено? Сомневаюсь. Кроме того, все счетчики как были, так и остались вне баланса Водоканала, поверены они или нет. Т.е. все опять по новой можно пускать. А эти вопросы как решать будем? А депутаты знай голосуют за все, что руководство регионатов скажет.
ВВВ
28 лютого 2008 г. (08:40)
Поддерживаю комент циника... Чем повышать тарифы, лучше сначала проголосуйте за европейское качество обслуживания и за еввропейскую зароботную плату, а потом уже и обсудим стоимость услуг... Здается мне, у наших членов исполкома проблемы с их членами, с потенцией тоесть. Вот они и пытаются хоть что-то "поднять", дабы таким способом удовлетворить свой комплекс неполноценности :-) ... Гнать их нужно на хер, да и вообще толку от этого исполкома нет никакого, зачем он вообще нужен нам такой?
водовоз
28 лютого 2008 г. (08:53)
Кто управляет хозяйством, те кто пропил все, разворовал и разрушил. То есть бывшие директора. А пан Романов был кем, бывшим директором Старта, и что осталось. Вот вам и результат работы. Поэтому в Европе сейчас живут пан Сычев его команда и пан Романов. Я могу приблизительно сказать, как был разговор по поводу назначения. Ну что пойдешь директором, надо подумать. Да, что думать, соглашайся. Ну ты же знаешь, с предприятием вечные проблемы. Да ты не переживай, все уладится, повысим тарифы и все будет ОК. В нас такая ситуация приходит новый руководитель и и цены повышаются автоматически. Круто. :'(
Пролетарий
28 лютого 2008 г. (09:49)
Коммунальное хозяйство в развале - это видно невооруженным глазом. Но чтобы отремонтировать все по европейскому, нужны денюжки немалые, нужны специалисты, а не алкаши. А специалисты попросют зарплату европейскую. А на зарплату нужны денюжки. А денюжек потребители платить не хотят. А не хотят, потомучто качество услуг не европейское. Круг замкнулся. Кто придумает как из этого выбраться? Что-бы не придумали, в любом случае будет "утром деньги, а вечером стулья". Не разорвется круг до тех пор, пока не будет ответственности перед законом за невовремя заплаченные деньги и УГОЛОВНОЙ ответственности за неправильное использование денег, заплаченых потребителем.
Аноним
28 лютого 2008 г. (15:01)
ну воть. готовь денюжки. и так по всем направлениям. скоро по ЖЭКам поднимут, да и Теплосеть давно молчит...
миха
28 лютого 2008 г. (22:52)
Поймал себя на мысли, что случилось, если бы завтра исполком тихо прекратил "работу". Думаю никто бы не заметил. Покращення життя вже сьогодні - уроды. Гнать Сычева и всю его шоблу. И чем скорей, тем нам дешевле.
АнгеЛ
29 лютого 2008 г. (16:06)
Люди, ну как вы не понимаете, Романову на котедж у моря не хватает, вот и нашол способ заработать :-)
Ginger
1 березня 2008 г. (19:17)
В коментах часто вспоминают Европу. так вот, "я вам не скажу за всю Европу", но в Ирландии пользование водой и стоками - бесплатное!
Дрон
2 березня 2008 г. (19:32)
Полностью поддерживаю АЛЕХА! Скоты! Поднимите лучше людям зарплату!!!
я
3 березня 2008 г. (14:00)
как бы кормушку эту закрыть. достаточно вспомнить как жил Максимов, бывший дир водокананала, и все его семейство в доме и бассейном, собственное казино открыли и т п. И это когда водоконал был в полных минусах!!!
вадим
3 березня 2008 г. (15:06)
кричите ребята и стучите а платить уже надо по новым тарифам. и криком делу не помочь. мы давно привыкли все проглатывать и сами в том виноваты.
вотывм
4 березня 2008 г. (17:50)
Все, ставлю на счетчик охренитьльный магнит, а на дверь бальшой замок. :-P
аффтар
5 березня 2008 г. (09:22)
ф топку уродов "самые низкие цены в регионе" сказали бы к примеру где и сколько стоит вода,от Сычева такой подлянки не ожидал.после того как лихо отшил маршрутчиков и тут такая ботва с водой :-(
местный
5 березня 2008 г. (23:23)
миха - "Гнать Сычева и всю его шоблу. И чем скорей, тем нам дешевле." Ну и что это даст? На их место придут другие уроды, свято место - пусто не будет!. Еще не известно кто из уродов нам выгоднее. :-)

Схожі новини: