Россия может быть лишена права проведения ЧМ по футболу

Переглядів: 962

8 червня 2015 09:25

Россия может быть лишена права проведения ЧМ по футболу фото
Председатель комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала заявляет, что Россия и Катар могут быть лишены права проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Как пояснил он в интервью швейцарскому изданию Sonntags-Zeitung, основанием для этого могут послужить доказательства возможной коррупции, если они будут найдены следствием.

«Если будут найдены доказательства того, что Россия и Катар покупали голоса, то итоги выборов (стран-хозяек чемпионатов мира — ред.) могут быть отменены», — сказал он.

При этом функционер федерации заявил, что ранее проведенная ФИФА проверка не обнаружила никаких свидетельств коррупции при получении России и Катара права на проведения чемпионатов мира.

Напомним, что в конце мая разразился грандиозный коррупционный скандал, в результате которого по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас
Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, в недавнем прошлом вице-президент ФИФА Джек Уорнер и Николя Леос.

Федеральное бюро расследований США в рамках коррупционного скандала тщательно изучает обстоятельства предоставления России права на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.

источник:fakty.ua




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: