Жителей Запорожской области порадуют цены на фрукты

Переглядів: 1157

7 червня 2015 19:06

Жителей Запорожской области порадуют цены на фрукты фото
Бердянск радует обилием овощей и фруктов по приемлемым ценам
Бердянск радует горожан и гостей города обилием овощей и фруктов по приемлемым ценам.

В отличие от прошлых лет, когда уже в начале июня на первые фрукты и уже теплое море, в Бердянске (Запорожская область) было много отдыхающих, в этом году курортников значительно меньше.

Зато рынок радует: есть что купить, и цены по нынешним временам не "кусаются". Хорошую клубнику можно купить и за 20, и за 23 гривны за килограмм. Уже пошла черешня, в зависимости от сорта и величины ягод продавцы просят от 23-25 до 30 гривен за килограмм.

Упали в цене огурцы – 11 гривен, помидоры – 20-22 гривны. Кабачки, которые в этом году появились непривычно рано, быстро подешевели, и сейчас стоят 12-14 гривен. Капуста – 7-8, молодой картофель – в районе 10 гривен.

В городе по официальным данным живет более 15 тысяч вынужденных переселенцев из Донбасса, их цены откровенно радуют. В основном довольны и бердянцы. Правда, только овощным и фруктовым рынком. Мясо сильно подорожало еще зимой, цена не падает, и, например, за хорошую свинину придется выкладывать не менее 70 гривен за килограмм. Так что многие налегают на овощи и фрукты, тем более, что это полезно.
А море, кстати, уже прогрелось до 21-22 градусов.
Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: