Оккупированные территории оставили без воды

Переглядів: 1012

5 червня 2015 10:42

Оккупированные территории оставили без воды фото
Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль распорядился отрезать от водоснабжения территорию области, контролируемую боевиками. По информации официального сайта губернатора, такой шаг — адекватный ответ на действия боевиков, оставившие жителей Луганщины без света.

В частности, начиная со второй половины дня среды, 3 июня, отсутствует электроснабжение в Станице Луганской и восьми близлежащих селах. Главная линия электропередач (ЛЭП), которая ранее обеспечивала район светом, перебита обстрелами, поэтому сейчас электроэнергия сюда подается по резервной линии из России через оккупированные территории.

«Резервная ЛЭП повреждена на оккупированной территории, однако боевики не допускают туда ремонтников. Аварийные бригады уже несколько раз пытались добраться к месту повреждений — безрезультатно», — отмечает Москаль.

Сейчас в Станице и части района из-за отсутствия света нет водоснабжения, очень осложнена мобильная связь.

По данным Москаля, на протяжении последних двух недель боевики, обстреливая наши села, в трех местах повредили водопровод, который подает воду на оккупированную ими же территорию.

«Я предупредил тогда, что воду снова подадут только после того, как самозванцы из „лнр“ своими силами и за свои средства устранят повреждения, лично гарантировал туда доступ и безопасность для аварийщиков. Однако вместо того, чтобы ремонтировать водопровод, „лнр“ отключило Станице свет», — отметил руководитель области.

«Против нас начали коммунальную войну, и у меня не остается иного выхода, как полностью перекрыть подачу воды на оккупированную территорию. Сегодня с 9 часа утра это распоряжение выполнено», — заявил Москаль.

«Водоснабжение будет возобновлено только после того, как в Станице появится свет с гарантиями его стабильной подачи. Будем действовать по принципу Остапа Бендера: вечером свет, утром вода», — добавил он.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: