Какую обувь выбрать для летного похода в горы?

Переглядів: 2122

3 червня 2015 15:23

Какую обувь выбрать для летного похода в горы? фото

Лето — время походов и прогулок на свежем воздухе. После долгой зимы очень хочется побольше времени проводить на улице, а не сидеть в душных офисах или квартирах. Если спланировали летний выход в горы или просто пеший поход, то советуем прежде всего подумать об удобной практичной обуви.

Всем известно, что для долгих походов пешком нужна хороша обувь, но не всегда мы знаем, какую выбрать и где ее купить. Обувь, которая будет натирать ноги, давить, может прилично испортить вам отдых. Даже веселый поход с друзьями покажется не таким радостным, если будет невозможно идти из-за плохой обуви.

Чтобы выбрать хороший вариант для похода обратите внимание на берцы летние или армейские ботинки.

У них масса преимуществ:

  • Более жесткие требования к качеству
  • Точная фиксация обуви по ноге
  • Облегченная подошва

Военная обувь шьется по особым правилам, у них очень удобная колодка, при пошиве используются только натуральные материалы. Как правило, это мягкая кожа. Внутри стельки также выполняются из натуральной, более тонкой кожи. Иногда встречаются стельки у тонким утеплителем.

Берцы обычно делают на шнурках, хотя встречаются варианты и застежек-липучек. С помощью таких застежек вы точно зафиксируете обувь на ноге и не важно, какой у вас подъем или другие особенности стопы. Для гор очень важно, чтобы обувь была надежно зареплена на ноге.

Подошва. Военная обувь делается на специально облегченной полиуретановой подошве. Она делает ботинок более легким, не скользит даже на мокрой поверхности. Подошва служит долго, потому что это материал практически не стирается.

Купить армейские берцы в Украине можно в интернет магазине, который специализируется на военной одежде. Обычно, ассортимент очень широк и есть разные варианты. Можно найти более высокие модели и наоборот укороченные, которые подходят только для лета, для теплой погоды.

Заказывать обувь в интернете удобно и несложно. Менеджер по телефону вам посоветует, как правильно определить свой размер, какую модель лучше купить. Так же есть различные варианты расцветки. Можно подобрать модель, которая будет хорошо смотреться и для мужчин и для женщин.

Военная  обувь для походов, особенно если вы планируете ходить много — просто незаменима. Оно долго служит, подошва не скользит, колодна очень удобная. При подготовке к летнему сезону обратите внимание на такой вариант обуви. Это будет отличное приобретение, ботинки вам точно прослужат несколько сезонов. А учитывая разумную цену на военную обувь, вы вряд ли найдете более качественный и выгодный по цене вариант обуви для летнего похода.

*




Схожі новини: