ВНО-2015: городские пункты тестирования начнут работать с 10 июня

Переглядів: 1284

3 червня 2015 09:55

ВНО-2015: городские пункты тестирования начнут работать с 10 июня фото
3 июня в Украине начинается внешнее независимое оценивание (ВНО) учебных достижений выпускников, которые планируют поступать в высшие учебные заведения страны в этом году.

Открывать программу проведения ЗНО в этом году будет тест по французскому языку, который состоится сегодня, 3 июня. После этого 5 июня состоится тестирование по немецкому языку. Но в Мелитополе желающих сдать эти языки нет, отметила заместитель начальника городского управления образования Елена Чернышова. Поэтому в городе пункты тестирования начнут работать с 10 июня, когда абитуриенты будут писать тест по английскому языку.

Всего в городе для проведения ВНО будут задействованы семь пунктов тестирования, организованные на базе ООШ № 1, 4, 14, 24, УВК № 16, ЗИЭИТ и МГПУ. Традиционно, самые популярные предметы среди мелитопольских выпускников – история Украины и математика. Наименее востребованы физика и химия.

Всего же до 26 июня будет проведено внешнее оценивание по 11 учебным предметам. Абитуриенты будут иметь возможность сдать от одного до трех тестов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: