Запорожский мэр против кассовых аппаратов на рынках

Переглядів: 947

2 червня 2015 19:10

Запорожский мэр против кассовых аппаратов на рынках фото
Мэр Запорожья против кассовых аппаратов на рынках
Мэр Запорожья против кассовых аппаратов на рынках. Об этом стало известно в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Городской голова на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал планы принятия законопроекта о введении кассовых аппаратов на рынках.

— Я сегодня подпишу письмо к городским головам областных центров с просьбой поддержать обращение с призывом к Верховной Раде не принимать законопроект о введении кассовых аппаратов на рынках. Я не понимаю того упорства, с которым этот законопроект появляется в Верховной Раде, — заявил Александр Син.

Ранее городская власть Запорожья обратилась с подобным письмом к Верховной Раде Украины, Кабинету Министров Украины, народным депутатам Украины, представляющим наш город, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам городского головы, подобный законопроект был принят в конце 90-х годов. Тогда это закончилось массовыми протестами предпринимателей и дальнейшей его отменой.

— Я был во Франции, в Финляндии, в Германии – и нигде на рынках не заметил кассовых аппаратов. На всех рынках существует упрощенная система налогообложения. В Украине, я считаю, действует достаточно эффективная система сборов через единый налог. Она доказала свою жизнеспособность. Налоговые отчисления ежегодно и без проблем поступают в городской бюджет, — подчеркнул Александр Син.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: